16 апреля, 2024

«Барселона» и «Атлетик Бильбао», Ла Лига: финальный счет 4:0, путь «Барселоны» к легкой победе на «Камп Ноу»

«Барселона» завершила февраль стильно и останется в Ла Лига Топ-4 еще на неделю благодаря победе со счетом 4:0 над «Атлетик Бильбао» на «Камп Ноу». «Барселона» столкнулась со слабым соперником, но осталась профессионалом и провела в стабильном футболе 90 минут, забив четыре отличных гола, набрав еще три очка и продолжая выглядеть сильными в гонке за место в Лиге чемпионов.

первая половина

Марселино Гарсия Тораль внес несколько изменений в «Атлетик» и с нетерпением ждет матча в следующую среду. Кубок Дель Рей В полуфинале его план с этой слабой командой состоял в том, чтобы попытаться сорвать атаку «Барселоны» и победить со счетом 0:0 во втором тайме. И он почти преуспел в этой стратегии.

Несмотря на более чем 75% владения мячом в течение первого тайма, «Барселона» была не в лучшей форме в атаке и изо всех сил пыталась создать несколько значимых атак благодаря сочетанию экстравагантности в последней трети и хорошей и прочной оборонительной конструкции гостей. За весь тайм «Барселона» создала только один реальный момент в открытую игру, Гави оказался один в штрафной площади после навеса Феррана Торреса, но полностью промазал по воротам и отправил мяч высоко в небо Лагеря. Ноу.

Хотя в первом тайме у них не было на поле ни одного из своих лучших атакующих игроков, «Бильбао» жил моментами благодаря некоторым ошибкам в обороне со стороны линии защиты «Барселоны», которая не выбрала лучшее время, чтобы усилить давление и выйти из игры. Пространства, которые могла бы использовать более талантливая команда.

Ближе к концу первого тайма казалось, что «Атлетик» найдет способ не дать «Барселоне» попасть в свои ворота, но… Блауграна Прорыв он нашел в стандартном положении: Дани Алвес подал угловой в штрафную, Жерар Пике мощно пробил головой в перекладину, Пьер-Эмерик Обамеянг среагировал быстрее всех и попал в ворота.

READ  Почему Андре Игудала верит, что «Уорриорз» все еще могут выиграть еще один титул НБА - NBC Sports Bay Area и Калифорния

В первом тайме «Барселона» была не в лучшей форме, но все еще была на один гол впереди, но им нужно было поднять свой уровень, потому что «Атлетик» не сдался и во втором тайме получил шанс убрать свои большие пушки со скамейки запасных. .

другая половина

«Барселона» по-прежнему доминировала в начале второго тайма, хорошо справляясь с возросшим давлением «Атлетика» и лучше контролируя контратаки соперника, и должна была увеличить счет 2:0, когда Ферран оказался один перед вратарем. После ошибки защиты Бильбао, но он выстрелил прямо в Унаи Симона и упустил отличную возможность.

Вскоре Торреса заменил Усман Дембеле, который перешел на сторону Френки де Йонга, чтобы попытаться положить конец игре. Оба сразу же оказали влияние своим движением и качеством владения мячом, а Дембеле забил великолепный гол, нанеся удар с лета в сетку с острого угла в штрафной площади, и удвоил преимущество «Барселоны».

«Атлетик» отправил Инаки Уильямса на поле в надежде вывести своего звездного нападающего со скамейки запасных, чтобы сделать игру приятной на последних минутах, но «Барселона» хорошо контролировала ситуацию и забила еще два гола благодаря передачам Дембеле. , который поставил его на доску, чтобы Люк де Йонг и Мемфис Депай забили со скамейки запасных в овертайме.

Прозвучал финальный свисток, и Блауграна Они продолжают занимать четвертое место и имеют игру в запасе со всеми командами вокруг них в таблице, а под руководством Хави они выглядят все лучше и сильнее с каждой игрой.

Как говорит Эминем, появилась Барселона. Расскажи другу.

Барселона: Тер Штеген, Алвес, Араужо, Пике, Дест; Джаффе (Ф. Де Йонг, 67), Бускетс (Нико, 86), Педри; Адама (Мемфис, 82), Обамеянг (Л. Де Йонг, 86), Ферран (Дембеле, 67)

READ  Ольга Кармона: испанская звезда «в ярости» из-за того, что нежелательный поцелуй Луиса Рубиалеса омрачил победу на чемпионате мира среди женщин

Цели: Обамеянг (37 минут), Дембеле (73 минуты), Л.Д. Янг (90 минут), Мемфис (90+3 минуты)

Спортсмен: Саймон. Леку, Вивиан, Ерай (Мартинес, 46′), Баленсиага; Сарага (Н.Уильямс, 67′), Винсидор, Весга (Гарсия, 67′), Серрано; Гарсия (Сансет, 46′), Вильялибре (И. Уильямс, 77′)

Цели: никто