3 октября, 2022

Orsk.today

Будьте в курсе последних событий в России благодаря новостям Орска, эксклюзивным видеоматериалам, фотографиям и обновленным картам.

Евробаскет 2022 - Результаты, расписание, команды, новости и обновления

Евробаскет 2022 — Результаты, расписание, команды, новости и обновления

Евробаскет возвращается!

После пятилетнего перерыва в чемпионате Европы по баскетболу 2022 года должны принять участие континентальные чемпионы из 24 стран во главе с одними из крупнейших звезд НБА. Турнир начнется в четверг матчами группового этапа в четырех принимающих странах, а матч за золото состоится 18 сентября в Берлине. Все матчи Евробаскета-2022 от группового этапа до финала можно посмотреть на ESPN+.

Ранее турнир проводился каждые два года, но был перенесен на четырехлетний цикл, начиная с 2017 года. В связи с переносом Олимпийских игр в Токио на 2021 год турнир был перенесен на 2022 год, что стало самым продолжительным раздельным этапом чемпионата Европы по баскетболу со времен Второй мировой войны. .

Словения во главе со звездой «Даллас Маверикс» Лука Дончич MVP Евробаскета-2017 Горан Драгич, выходит на турнир как обладатель титула. Тем не менее, он столкнется с серьезным испытанием со стороны сборной Сербии, возглавляемой двукратным MVP НБА. Никола Йокич. Другие главные претенденты включают Грецию во главе с Яннис Антиконмо и его братья Танассис И КостасИ сборная Франции, которая трижды признавалась лучшим защитником года. Руди Гобер — Но он будет без ожидаемого первого выбора Виктора Вимпанямы в 2023 году.

У вас нет ESPN+? Откройте счет сейчас!

разница

В Евробаскете-2022 соревнуются 24 команды, разделенные на четыре группы по шесть человек. Каждая команда проведет по пять матчей на групповом этапе, а четыре лучшие команды из каждой группы выйдут в плей-офф.

Изначально Россия была одной из 24 команд, прошедших квалификацию на турнир, но была исключена после вторжения России в Украину и заменена Черногорией.

READ  США считают уход России из-под Киева «перепозиционированием», а не «отходом»

Группа А

Бельгия
Болгария
Грузия (хозяин)
черная гора
Испания
индейка

группа б

Босния и Герцеговина
Франция
Германия (хозяева)
Венгрия
Литва
Словения

группа с

Хорватия
Эстония
Великобритания
Греция
Италия (хозяин)
Украина

группа д

Чехия (принимающая страна)
Финляндия
Израиль
Голландия
Польша
Сербия

Результаты и расписание

Все времена восточные

Смотрите все игры Евробаскета на ESPN+

групповой этап

1 сентября

Болгария — Испания, 7:20, Тбилиси Арена, Тбилиси, Грузия
Венгрия — Босния и Герцеговина, 8:20, Колнарина, Кёльн, Германия
Черногория — Турция, 10:05, Тбилиси Арена, Тбилиси, Грузия
Литва — Словения, 11:05, Колнарина, Кёльн, Германия
Бельгия — Грузия, 12:50, Тбилиси Арена, Тбилиси, Грузия
Франция — Германия, 14:20, Колнарина, Кельн, Германия

2 сентября

Финляндия – Израиль, 7:50, «Прага Арена», Прага, Чехия
Великобритания — Украина, 8:05, Форум д’Асаго, Милан, Италия
Греция — Хорватия, 10:50, Forum di Assago, Милан, Италия
Чехия — Польша, 11:20, Прага Арена, Прага, Чехия
Нидерланды — Сербия, 14:50, Прага Арена, Прага, Чехия
Эстония — Италия, 14:50, Форум д’Асаго, Милан, Италия

3 сентября

Бельгия — Черногория, 7:20, Тбилиси Арена, Тбилиси, Грузия
Польша — Финляндия, 7:50, Прага Арена, Прага, Чехия
Хорватия – Великобритания, 8:05, Forum di Assago, Милан, Италия
Босния и Герцеговина — Германия, 8:20, Колнарина, Кельн, Германия
Турция — Болгария, 10:05, Тбилиси Арена, Тбилиси, Грузия
Украина — Эстония, 10:50, Forum di Asago, Милан, Италия
Сербия — Чехия, 11:20, Прага Арена, Прага, Чехия
Франция — Литва, 11:35, Колнарина, Кёльн, Германия
Испания — Грузия, 12:50, Тбилиси Арена, Тбилиси, Грузия
Словения — Венгрия, 14:20, Колнарина, Кельн, Германия
Матч Италия-Греция, 14:50, Forum di Assago, Милан, Италия
Израиль – Нидерланды, 14:50, «Прага Арена», Прага, Чехия

READ  Оккупированный Россией Херсон отрезан из-за контратаки Украины – Британия

4 сентября

Черногория — Болгария, 7:20, Тбилиси Арена, Тбилиси, Грузия
— Германия — Литва 8:20 — Колнарина — Кёльн — Германия
Бельгия — Испания, 10:05, Тбилиси Арена, Тбилиси, Грузия
Босния и Герцеговина — Словения, 11:35, Колнарина, Кельн, Германия
Грузия — Турция, 12:50, Тбилиси Арена, Тбилиси, Грузия
Венгрия — Франция, 14:20, Колнарина, Кельн, Германия

5 сентября

Израиль против Польши, 7:50, Прага Арена, Прага, Чехия
Эстония-Хорватия, 8:05, Forum di Asago, Милан, Италия
Греция — Великобритания, 10:50, Forum di Assago, Милан, Италия
Нидерланды — Чехия, 11:20, «Прага Арена», Прага, Чехия
Италия – Украина, 14:50, Форум д’Асаго, Милан, Италия
Финляндия — Сербия, 14:50, Прага Арена, Прага, Чехия

6 сентября

Турция — Бельгия, 7:20, Тбилиси Арена, Тбилиси, Грузия
Польша — Нидерланды, 7:50, Прага Арена, Прага, Чехия
Великобритания — Эстония, 8:05, Форум д’Асаго, Милан, Италия
Франция — Босния и Герцеговина, 8:20, Колнарина, Кельн, Германия
Испания — Черногория, 10:05, Тбилиси Арена, Тбилиси, Грузия
Украина — Греция, 10:50, Forum di Assago, Милан, Италия
Литва — Венгрия, 11:05, Колнарина, Кёльн, Германия
Чехия – Финляндия, 11:20, «Прага Арена», Прага, Чехия
Болгария — Грузия, 12:50, Тбилиси Арена, Тбилиси, Грузия
Словения — Германия, 14:20, Колнарина, Кельн, Германия
Сербия против Израиля, 14:50, Прага Арена, Прага, Чехия
Хорватия против Италии, 14:50, Форум д’Асаго, Милан, Италия

7 сентября

Испания — Турция, 7:20, Тбилиси Арена, Тбилиси, Грузия
Босния и Герцеговина — Литва, 8:20, Колнарина, Кельн, Германия
Бельгия — Болгария, 10:05, Тбилиси Арена, Тбилиси, Грузия
Словения — Франция, 11:05, Колнерина, Кёльн, Германия
Черногория — Грузия, 12:50, Тбилиси Арена, Тбилиси, Грузия
Германия — Венгрия, 14:20, Колнарина, Кельн, Германия

8 сентября

Нидерланды против Финляндии, 7:50, Прага Арена, Прага, Чехия
Украина — Хорватия, 8:05, Forum di Asago, Милан, Италия
Греция — Эстония, 10:50, Форум д’Асаго, Милан, Италия
Израиль против Чехии, 11:20, Прага Арена, Прага, Чехия
Италия — Великобритания, 14:50, Форум д’Асаго, Милан, Италия
Польша — Сербия, 14:50, Прага Арена, Прага, Чехия

READ  Генассамблея ООН подавляющим большинством голосов снова изолирует Россию из-за Украины

НОКАУТ НА ЭТАПЕ

Все матчи плей-офф пройдут на «Евробаскет Арене» в Берлине.

десятое сентября

1/8 финала, первый матч, 7:50.
1/8 финала, игра 2, 10:35.
1/8 финала, третий матч, 13:50.
1/8 финала, матч 4, 16:35.

11 сентября

1/8 финала, матч 5, 7:50.
1/8 финала, игра 6, 10:35.
1/8 финала, седьмая игра, 13:50.
1/8 финала, 8-й матч, 16:35.

13 сентября

Четвертьфинал 1, 13:05.
Второй четвертьфинальный матч, 16:20.

14 сентября

Третий четвертьфинальный матч, 13:05
Четвертьфинал, матч 4, 16:20.

16 сентября

Полуфинал 1, 13:05
Второй полуфинальный матч, 16:20.

18 сентября

Матч за третье место, 13:05.
Матч чемпионата, 16:20.