6 октября, 2024

Итоги четвертой игры «Ойлерз» — «Старз», предварительный обзор матча пятой игры

Перед четвертой игрой «Эдмонтон Ойлерз» столкнулись с дефицитом в серии 2–1, а после двух голов «Даллас Старз» в первые 5:29 игры казалось, что счет может вырасти до 3–1.

Затем ситуация значительно изменилась.

Райан МакЛеод и Эван Бушар забили первый гол, за ним последовали голы Маттиаса Янмарка и Леона Драйзайтля во втором голе, а также гол Маттиаса Экхольма в пустые ворота. Сейчас счет составляет 2:2, и пятая игра вернется в Даллас в пятницу (20:30 по восточному стандартному времени, TNT).

Что больше всего запомнилось в этой игре? Какие тенденции сохранятся? И за какими ключевыми игроками стоит следить, поскольку серия сейчас достигает формата best-of-3?

Класс Ойлерс: А-

Четвертая игра стала идеальным итогом «Ойлерз». У них был неудачный старт: они проиграли со счетом 2:0 в первые 5:29 обязательной игры. Они вернулись сильными и забили пять безответных голов, контролировали игру, ограничив «Даллас» 22 бросками, завершили две игры в большинстве и забили гол в меньшинстве. Вратарь Стюарт Скиннер выглядел так, будто был на грани потери сознания, но сделал несколько ключевых сейвов, в том числе великолепный сейв Тайлера Сегена, чтобы гарантировать, что «Даллас» не забьет третий гол.

Ни одна команда в постсезоне не может выглядеть так плохо и так хорошо, как «Ойлерз», чаще всего за одни и те же 20 минут.

Тренер Крис Кноблаух также заслуживает цветов, поскольку он изменил состав на пятую игру. Он обменял нападающих Кори Перри и Райана Маклеода, а также защитника Филипа Броберга; Они обменяли нападающих Сэма Кэррика и Уоррена Фогеле, а также защитника Винсента Дешарне. И снова Кноблаух нажал нужные кнопки: Маклеод забил первый гол «Эдмонтона», сократив преимущество «Далласа» до 2–1 благодаря передаче Перри. Их линия с Леоном Драйзайтлем обыграла «Старз» со счетом 6-1 при игре на льду при игре 5 на 5.

READ  «Кэнакс» освободили место в сборной, отправив в «Блэкхокс» номер 2 Илью Михеева и Сэма Лафферти

«Ойлерз» считают, что Кноблауху удалось спасти сезон. Он продолжил этот героизм в плей-офф.

Он играет

1:20

«Ойлерз» лидируют с преимуществом в два гола за 51 секунду.

Маттейс Янмарк и Леон Драйзайтль забили с разницей менее чем в минуту, что дало «Ойлерз» преимущество над «Старз» со счетом 4–2.

Звездный рейтинг: C-

Преимущество 2:0 к перерыву не было проблемой. Наблюдение за тем, как «Ойлерз» забили два гола за 51 секунду — гол Матиаса Янмарка в меньшинстве и 10-й гол Леона Драйзайтля в постсезоне — не было проблемой.

Проблема заключалась в том, как безропотно «Старз» проиграли четвертую игру в Эдмонтоне. в Далласе было Один Опасная попытка броска в третьем периоде против Стюарта Скиннера.

Никаких эмоций, никакого сдерживания. Теперь у «Ойлерз» в сериале новая жизнь.

Чему мы научились в игре 4

Вратари могут делать сейвы с помощью клюшки, даже если у них нет клюшки в руках.

В конце первого периода вратарь «Старз» Джейк Эттингер потерял клюшку, пытаясь сделать два сейва в игре в большинстве в Эдмонтоне. Вингер «Ойлерз» Зак Хайман оттолкнул клюшку своим коньком назад от Эттингера, и в конце концов она остановилась, когда лезвие клюшки пересекло линию ворот.

Коннор Макдэвид переправил шайбу справа от Эттингера, увидел немного дневного света между голкипером и сеткой и забил шайбу… прямо от брошенной клюшки, подальше от Далласа. Макдэвид посмотрел на скамейку запасных с ошеломленным недоверием при счете 2-2.

Он играет

0:46

‘невероятный!’ Клюшка Джейка Эттингера без опознавательных знаков каким-то образом заблокировала гол

Клюшка Джейка Эттингера каким-то образом помешала «Ойлерз» выйти вперед в первом периоде.

Согласно Список официальных результатов НХЛбыл засчитан Макдэвидом как промах, а не сэйв Эттингера, что, по нашему мнению, является серьезной недооценкой когнитивных способностей Оттера.

READ  Лидер по статистике регулярного сезона MLB 2023 года

Игроки, за которыми стоит следить в пятой игре

Медсестра Дарнелл. Защитник «Эдмонтона» стал объектом насмешек среди местных жителей после третьей игры, причем некоторые публично поставили под сомнение его будущее в команде из-за его неэффективности. Он был на льду и забил первые два гола «Старз», включая удар Эсы Лендла, который отразил мяч от Нерса и попал в сетку, сделав счет 2–0.

Но он продолжал бороться. Он помог достичь цели Маклеода. Это было физическое присутствие. Он сделал 12 бросков, но за 19:19 ледового времени допустил небольшой промах. Это было решающее выступление для важного игрока.

Джейсон Робертсон. Версия Робертса закончилась? Вингер «Старз» провел 10 игр плей-офф без голов, прежде чем оформил хет-трик в третьей игре, отчасти благодаря возвращению Рупе Хинтца. Но Робертсон имел -2 без очков в четвертой игре, что стало шестым разом в постсезоне, когда он остался без очков, и седьмым, когда он получил отрицательный рейтинг.

Поскольку «Старз» продолжают искать свою первую цель в серии для игры в большинстве, им понадобится Робертсон, который появился в третьей игре, а в пятой игре действие вернется в Даллас.

Большой вопрос к пятой игре: в порядке ли Крис Танев?

Защитник «Старз» заблокировал удар Эвандера Кейна правой ногой за 7:38 до конца второго тайма и не вернулся в игру из-за травмы нижней части тела. Танев стал ключевым приобретением в крайний срок обмена, поскольку он входил в число четырех лучших звезд защиты, проводя в среднем 23:26 игрового времени за игру.

На его счету 68 блок-шотов, что делает его лидером среди всех игроков в постсезоне. «Даллас» надеется, что сможет отразить еще несколько игроков в пятой игре. В противном случае это будет огромным ударом по самой тонкой части состава «Старз» и может повлиять на количество пенальти, а это последнее, чего вы хотите. против команды. Нефтяники.

READ  Диллон Брукс в матче-реванше с Леброном Джеймсом: «Готов запереть его»

После игры тренер Пит ДеБоер сказал, что «скрестил пальцы», что Танев готов к пятой игре.