27 июля, 2024

«Манчестер Сити» — «Вест Хэм» 3:1 (19 мая 2024 г.) Анализ матча

Манчестер Они выиграли беспрецедентный четвертый подряд титул английской Премьер-лиги со счетом 3–1. Вест Хэм В воскресенье, чтобы победить в соревнованиях Арсенал В последний день захватывающего сезона Премьер-лиги болельщики превратили стадион в голубое море.

Два великолепных ранних гола от лучшего игрока сезона Фил Фоден Создайте праздничную атмосферу под солнечным светом на стадионе «Этихад» перед потрясающей поездкой на велосипеде. Мухаммад Куддус Перед окончанием первого тайма «Вест Хэм» ненадолго вошел в игру.

— Трансляции на ESPN+: Ла Лига, Бундеслига и многое другое (США)

но, Родри Победа была закреплена ударом низко на 59-й минуте из-за пределов штрафной, что принесло команде Пепа Гвардиолы шестой титул за семь лет. Болельщики танцевали на своих местах, скандируя: «Снова чемпионы!» и «Вы смотрите «Арсенал»?»

Фил Фоден забил два гола, когда «Манчестер Сити» в четвертый раз подряд выиграл титул английской Премьер-лиги.

В одной из самых близких гонок за титул в истории Премьер-лиги «Арсенал» выиграл бы чемпионат, если бы «Сити» потерял очки. Но лондонцы выиграли в матче со счетом 2:1 у Эвертон Это было напрасно, поскольку они отставали на два очка.

У «Сити» есть шанс выиграть дубль, когда они встретятся лицом к лицу Манчестер Юнайтед В финале Кубка Англии в субботу.

И без того впечатляющий сезон Фодена стал еще лучше, когда он на второй минуте забросил мяч в верхний угол, а затем завершил блестящий командный ход и забил второй гол на 18-й минуте.

«Очень сложно выразить словами то, что мы сделали сегодня», — сказал Фоден. «Ни одна команда никогда раньше этого не делала. Вы видите, что это значит для болельщиков и что это значит для нас. Мы работаем весь год ради этого момента.

«Я думаю, что сегодня мы выглядели уверенно и играли в свой футбол, и в конце концов это принесло свои плоды».

READ  Эшли Барти уходит на пенсию: первая ракетка мира объявляет о своем уходе из профессионального тенниса

Полузащитник забил 19 голов в этом сезоне и выиграл шесть титулов Премьер-лиги всего в 23 года, что делает его одним из… АнглияЛучшие надежды на Евро в этом году возлагаются на Германию.

После финального свистка болельщики хозяев поля высыпали на поле, некоторые из них в честь празднования запускали синие фейерверки, а игроки радостно обнимали друг друга.