19 сентября, 2024

Анализ матча США — Германия 4:1 (28 июля 2024 г.)

тот Соединенные Штаты Женщины выиграли со счетом 4:1. Германия На олимпийских футбольных соревнованиях в воскресенье во второй группе они подтвердили свое место в четвертьфинале после двух побед в двух матчах.

Атака США была доминирующей в первом тайме в Марселе: София Смит забила дважды, а Мэллори Суонсон отразила отличный удар Смита и забила третий гол американцев в первом тайме, в то время как Германия ненадолго сравняла счет благодаря Дальняя попытка Джулии Гвин.

Американская сборная участвует в своем первом крупном турнире под руководством своего нового тренера Эммы Хейс, которая возглавила команду в конце мая.

Хейс берет на себя задачу возглавить сборную США, стремясь избежать разочарования, которое она испытала на женском чемпионате мира прошлым летом, когда она вылетела в 1/8 финала.

Женская сборная США является лучшей командой на Олимпийских играх с четырьмя золотыми медалями. Американцы завоевали бронзовую медаль в Токио под руководством бывшего тренера Влатко Андоновски, ушедшего в отставку после чемпионата мира.

Смит отправился в сборную США после того, как покинул первый тайм из-за травмы лодыжки.

На десяти минуте игры Смит прострелил Тринити Родман в сетку мимо немецкого вратаря Катрин-Анн Бергер.

Игроки женской сборной США празднуют гол в ворота Германии на женском олимпийском чемпионате.

Гвен сравняла счет на 22-й минуте ударом низко из-за пределов штрафной, который удалось заблокировать вратарю сборной США Алиссе Наехер.

Свонсон вернул США вперед на 26-й минуте, Бергер заблокировал дальний удар Смита, но Свонсон перехватил мяч и забил. Это был третий гол Суонсона на Олимпийских играх.

Суонсон стал вторым игроком, забившим три групповых гола на Олимпийских играх, после Эбби Вамбах в 2012 году.

Смит забила свой второй гол на 44-й минуте, нанеся высокий удар в дальнюю штангу и войдя в ворота.

READ  Группа Harris/Rales сделала лидерам предложение в размере 6 миллиардов долларов.

Вышедшая на замену Линн Уильямс забила последний гол на 89-й минуте, и болельщики скандировали «США! США!» Как время подходит к концу.

Американская защитница Тирна Дэвидсон покинула матч из-за травмы, и ее заменила Эмили Соннетт.

Александра Поуп покинула поле на 76-й минуте из-за очевидной травмы правой ноги. Это был болезненный удар для Германии, которая уже играла без полузащитницы Лены Обердорф (колено).

США сыграют против Австралии в Марселе в конце группового этапа и могут возглавить группу при ничьей или победе. Германия, победившая Австралию в стартовом матче Олимпийских игр со счетом 3:0, сыграет с Замбией в Сент-Этьене.

В этом отчете использовалась информация Associated Press.