24 апреля, 2024

Вывод «Селтикс» против «Кингз»: победа AC после возвращения Роберта Уильямса

Во вторник вечером в Сакраменто «Бостон Селтикс» завершили поездку из шести игр на высокой ноте.

После тяжелого поражения от «Юта Джаз» в воскресенье «Си» пришли в норму, продемонстрировав впечатляющую игру против «Кингз». Они вырвались вперед на 19 очков с преимуществом в 40 очков в третьей четверти, и на этот раз они не оглядывались назад, когда шли к победе со счетом 132-109.

Пять стартовых игроков «Селтикс» набрали двузначные числа. Джейсон Татум и Джейлен Браун лидировали с 36 и 27 очками соответственно. Деррик Уайт добавил 20 очков и 10 передач к своему рекордному дабл-даблу.

Деарон Фокс возглавил «Кингз» с 18 очками. Домонтас Сабонис оформил трипл-дабл с 16 очками, 13 подборами и 12 передачами.

«Селтикс» закончили свое путешествие со счетом 4: 2 и увезут домой в пятницу вечером поединок с «Индиана Пэйсерс». Во-первых, вот три вывода «Селтикс-Кингз».

Баскетбольное спонсорство

Четкое движение мяча и избежание потерь были ключом к победе «Селтикс» во вторник вечером.

«Бостон» сделал 32 передачи при 49 бросках с игры и только пять раз перевернул мяч — всего дважды за первые три четверти. С другой стороны, у «Кингз» было 14 потерь, девять из которых пришлись на перехваты «Селтикс». Команда C закончила с 21 очком от потерь Сакраменто.

Это начало обнадеживающей тенденции. Они вошли во вторник с 12,2 потерями за игру после перерыва на Матч звезд, но проиграли всего шесть в воскресенье Юте и снова отличились в этой категории в Сакраменто. Если «Селтикс» смогут продолжать спонсировать баскетбол, это поможет им хорошо завершить последние девять игр регулярного сезона и набрать столь необходимый импульс перед плей-офф.

READ  Брукс Коепка и Брайсон Дешамбо вместе

Суперзвезда «Селтикс» Роберт Уильямс выбыл из строя с 3 марта из-за травмы подколенного сухожилия, и его отсутствие было разительным. «Бостон» пошел со счетом 4-5 в тот период, и плохие подборы были серьезной причиной для этого.

Он вернулся в суд во вторник вечером и сразу почувствовал его влияние. Уильямс снова вышел в бой, проведя всего 21 минуту без скамейки запасных, но за это время он был активен, набрав шесть очков, семь досок (две в атаке) и блок.

Это была не идеальная ночь для Повелителя Времени, поскольку он совершил пять личных фолов. Тем не менее, это явно другая команда, чем «Селтикс», когда в игре участвует Уильямс. Неслучайно их лучший матч месяца пришелся на ночь его возвращения.

Джейсон Тейтум расслабился

Джейсон Татум был не в лучшей форме во время поездки, но завершил ее великолепным выступлением в Сакраменто. Четырехкратный участник Матча звезд быстро утвердил свое превосходство над тусклой защитой «Кингз», набрав 15 очков в первой четверти (8-13 с игры).

Татум держал ногу на газу последние три фрейма и был особенно смертоносным из-за дуги. Хотя он не совсем смог вернуться в игру с трехочковой дистанции (2 из 7), он все же нанес 12 из 18 бросков 2½ и достиг линии в 11 попытках штрафных бросков. Это еще одна область, которую он будет стремиться улучшить, поскольку он промазал пять бросков из перекладины, но обнадеживает то, что он остается в нападении и пробивается к кольцу.

С 36 очками Татум сравнялся с великим Ларри Бердом по количеству очков за один сезон в истории франшизы (39). Бёрд совершил этот подвиг во время кампании 1987-88 гг.

READ  Прокурор округа Харрис: отсутствие обвинения со стороны большого жюри не было оправданием Дешона Уотсона