25 апреля, 2024

Защита переносит «Селтикс» в игру Ugly 5, чтобы победить «Хит»

Это было некрасиво, но «Бостон Селтикс» впервые вырвались вперед в финале Восточной конференции, а «Майами Хит» вылетели в игре Route 6 менее чем через 48 часов после очередной битвы на истощение.

Ни одна из команд не смогла забить в первом тайме, но «Селтикс» забили 24:2 за шесть минут, прошедших между концом первой четверти и началом четвертой. Лавина превратила первую домашнюю и выездную игру в серии в пятую победу подряд. Лучшая защита Бостона удержала Майами с 32% точностью бросков с поля и 16% точностью с трехочковой дистанции в титулованной победной серии 93–80.

Звезды «Селтикс» Джейсон Татум и Джейлин Браун набрали 10 очков из 16 бросков в первом тайме, но предприняли все пять попыток начать четвертую четверть, включая четыре трехочковых, и увеличили разницу до 83–60. Браун набрал рекордные для игры 25 очков, а Татум завершил одну результативную передачу в трехстороннем матче (22 очка, 12 подборов, девять передач), чтобы возглавить «Бостон» в игре с их первого выступления в финале с 2010 года.

«Мы просто играем в баскетбол», — сказал Браун ESPN после победы. «Это плей-офф. Одна игра — ты выиграл. Следующая игра, [Jimmy Butler] Он может выйти и набрать 40 очков, так что нам просто нужно быть на высоте от игры к игре. Эта игра считается единственной и неповторимой. Мы должны быть готовы к следующему этапу».

«Селтикс», у которых в истории франшизы 40-4, когда они лидируют в серии 3-2, проведут шестую игру в пятницу. Болельщики «Бостона» помнят 2012 год, когда «Селтикс» вышли вперед со счетом 3:2 в финале конференции и проиграли «Хит».

Звезда «Бостон Селтикс» Джейсон Татум отвечает на «Майами Хит» во время пятой игры финала Восточной конференции на FTX Arena в Майами, 25 мая 2022 г. (Энди Лайонс/Getty Images)

Обе команды попадали менее чем на 40% с поля и хуже трехочковой линии в первом тайме. «Майами» набрал 12 очков после 10 передач «Бостона» и 16 очков за девять подборов в атаке, а к перерыву вел только 42–37. Это было уродливо. С другой стороны, серия претерпела первые изменения с первой четверти игры 2.

READ  Взяв агента: Том Брэди лидирует в карьерных доходах в НФЛ, несмотря на то, что команда занимает первое место в подходе к контрактам.

Травмы не помогли. Маркус Смарт вышел на поле, прихрамывая с вывихнутой лодыжкой. Роберт Уильямс III начал с хирургически восстановленного колена. Татум дважды обострял свое огненное плечо. Батлер лечит опухшее правое колено, а Кайл Лоури получает травму левого подколенного сухожилия. Тайлер Хиро никогда не видел корт с травмированным бедром.

Батлер, Лори и Макс Штраус, который также находился под подозрением из-за травмы подколенного сухожилия в начале матча и прихрамывая при этом со скамейки запасных, финишировали 4 из 33 за пределами поля. Их 8 из 60 (13%) в последних двух играх.

«Мы ни перед чем не оправдываемся», — сказал тренер «Хит» Эрик Споэльстра, проиграв второй раз подряд. Мы ни перед чем не уклоняемся. Мы не оправдываемся за это. Сегодня мы проиграли. Мы проиграли в Бостоне. Мы все еще живы. У нас есть шанс сыграть перед большой толпой. . [in a potential Game 7 on Sunday] И возможность создать воспоминание, которое вы запомните надолго. Это все, о чем мы думаем прямо сейчас, и у нас есть воины, которые собираются зарегистрироваться, подготовиться и сделать все, что от нас требуется, чтобы подготовиться к следующему соревнованию, принять это соревнование и получить от него удовольствие. «

«Селтикс» начали третью четверть со счетом 8-0 и завершили ее со счетом 10-0, удвоив количество хитов и выйдя вперед 69-58 в четвертой четверти. Майами пропустил 19 из 23 бросков с игры и 13 из 14 бросков с 3 очков в третьем. Хит не мог произвести ничего, кроме нескольких сильных бросков в прыжке от Гейба Винсента. Запасные Винсент, Дункан Робинсон и Калеб Мартин в тот вечер набрали 33 из 80 очков Майами.

READ  Сиксерс против. Хит: Клатч Джеймс Харден, когда «Сиксерс» шлифуют в игре 4, выигрывает равный сет

«Бостон» увеличил свое преимущество до 23 в начале четвертой четверти. Пэм Адебайо ответила восемью очками подряд за Майами, а Винсент набрал 3 очка 16–6, сократив разницу до 13 за 4:18 до конца. Адебайо (18 очков) и Винсент (15 очков) были с игры с 14 по 27. Их товарищам по команде было от 16 до 67 лет.

Хит так и не смог подобраться, оставив у Брауна и Татума другие четыре ролика только с мусорным временем.