23 июня, 2024

Как Дончич и Ирвинг привели «Маверикс» к победе в третьей игре над «Тимбервулвз» в финале Западной конференции: 3 быстрых очка

Авторы сценария Тим Като, Джон Кравчински, Зак Харпер и Хантер Паттерсон

Лука Дончич и Кайри Ирвинг привели «Маверикс» к победе со счетом 116–107 над «Миннесотой Тимбервулвз» в третьей игре в воскресенье, что дало «Далласу» преимущество 3–0 в финале Западной конференции.

Дончич финишировал с 33 очками, семью подборами, пятью передачами и пятью перехватами при 5 из 11 бросках с трехочковой дистанции. Ирвинг также набрал 33 очка и сделал четыре передачи при точности 3 из 6 бросков с дальней дистанции.

Энтони Эдвардс провел свою лучшую игру в серии, набрав 26 очков, девять подборов и девять передач. Борьба Карла-Энтони Таунса продолжалась: он набрал 14 очков и 11 подборов при 5 из 18 бросков. Таунс не набрал более 16 очков в этой серии.

«Маверикс» теперь находятся в одной победе от финала НБА. Четвертая игра состоится во вторник в Далласе.

Звездный дуэт доминирует в Далласе

«Даллас» полностью контролировал ситуацию и шел к своей третьей победе за три попытки над «Миннесотой», когда Дерек Лайвли II покинул игру после ужасающего момента, когда Таунс случайно ударил его коленом по голове. Лайвли исключен из-за вывиха шеи, и основные опасения, конечно же, связаны с его здоровьем.

Но «Маверикс», конечно, пришлось продолжать играть даже в отсутствие Лайвли. На момент его ухода команда лидировала с преимуществом в 10 очков, которое уменьшалось на протяжении второго тайма без присутствия и превосходства в защите 20-летнего новичка.

И снова перед «Далласом» будет поставлена ​​задача найти другой способ победить, который, как надеялась команда, никогда не произойдет.

Поскольку удушающая оборона команды все чаще дает слабину без знаменосца в центре, для победы в третьей игре, возможно, понадобятся Дончич и Ирвинг, дуэт звезд команды.

READ  Прямые трансляции финала Евро: Англия против Германии

Они сделали.

Дончич и Ирвинг наносили удар за ударом, удары, которые казались более сложными, но все равно попадали в сетку. Дончич выиграл мяч у Эдвардса. Ирвинг спас неудачное владение мячом, прыгнув с базовой линии.

Дончич нашел Дэниела Гаффорда, замену Лайвли, который ненадолго ушел на скамейку запасных в четвертой четверти, в то время как тренер Джейсон Кидд пробовал использовать меньший состав без центрового. Но даже Гаффорд получил искупление.

Здоровье Лайвли в долгосрочной перспективе является главной заботой каждой стороны, вовлеченной в эту ситуацию. Он пропустит столько игр или времени, сколько необходимо, чтобы быть уверенным, что он готов вернуться. А его товарищам по команде становится гораздо легче ориентироваться в серии 3-0.

Потому что его товарищи по команде, которых он поддерживал весь сезон, поддерживали его. — Тим Като, автор битов Mavericks

Волки находятся на грани вымирания

Защиту номер один «Тимбервулвз» невозможно остановить. Таунс не может стрелять. И теперь Миннесота находится на грани вылета из финала Западной конференции.

Весь сезон «Волки» вешали шляпы на удушающую оборону и были подкреплены сезоном Матча звезд от Таунса. Оба явно отсутствовали в матче против «Далласа».

Дончич и Ирвинг в сумме набрали 66 очков в третьей игре. Они неизменно добивались того, чего хотели, против защиты, занимавшей первое место на протяжении всего сезона. «Миннесота» была в таком отчаянии, что большую часть четвертой четверти Руди Гобер заставлял ее атаковать, чтобы соответствовать ударам «Мавс».

У «волков» нет ответа на вопрос двух динамичных и мощных бомбардиров.

Но Таунс реализовал 27,8 процента бросков с игры, в том числе 0 из 8 с трехочковой дистанции, и продолжил провальный финал конференции. У него 3 из 22 из 3 в серии.

READ  Счет игры «Селтикс Уорриорз», вынос: Стивен Карри набирает 43, а «Голден Стэйт» играет вничью со счетом 2: 2

Эдвардс сделал всего 11 из 24, но набрал 26 очков, а его рекордный гол в третьей четверти помог «волкам» вернуться в игру. Но никто не может пойти с ним, чтобы облегчить часть давления. Майк Конли был ближе всего к этому моменту, набрав 16 очков при точности бросков 4 из 7.

И теперь сезон возрождения Миннесоты находится на аппарате жизнеобеспечения. Ни одна из команд не смогла вернуться после дефицита 3:0 и победить. — Джон Кравчински, лучший писатель Тимбервулвз

Чистый рейтинг «Вулверхэмптона» в клатч-матчах

Одна из вещей, смущающих «Волки» на протяжении всего сезона, заключается в том, что у них были хорошие результаты (21-15) в клатч-играх, но их чистый рейтинг (разница очков на 100 владений мячом) был четвертым худшим. Это может случиться, но это не поможет вам узнать, смогут ли они пережить трудные моменты.

У Далласа, с другой стороны, был один из лучших показателей сцепления в лиге (23–9) и третий лучший чистый рейтинг сцепления в НБА.

Мы видели такое явление для обеих команд в финале Западной конференции. Три напряженных игры. «Маверикс» выиграли все три. Миннесота склонна искать один момент, чтобы повернуть игру в свою пользу, а Даллас продолжает действовать.

В первой игре Дончич выступил так же хорошо, как и в четвертой, и появилась защита. Во второй игре Ирвинг вышел четвертым, защита добилась ключевых передач/остановок, а Дончич нанес удар. Хотя стоит отметить, что Наз Рид пропустил трехточечный взгляд на зуммер, который меняет наш взгляд на это.

В третьей игре «Маверикс» продолжали действовать в моменты сцепления, а «Волки» не смогли последовательно реагировать. Ирвинг и Дончич снова разгромили их, как и прорывы в обороне, которые привели к крупным счетам в краске.

READ  Тренеры колледжей подробно рассказывают о сюрпризах НФЛ 2022 года, лучших боях и ценном выборе

В Миннесоте есть близкий человек, 22-летний игрок, который до сих пор знает, где создавать такие моменты. У «Мавс» есть два лучших нападающих в мире и два самых опытных нападающих, которых мы когда-либо видели.

Даллас просто лучший в этом, и Миннесоте есть чему поучиться. К их несчастью, школа скоро прекратится на лето. — Зак Харпер, штатный обозреватель НБА