28 июня, 2024

«Канзас-Сити Чифс» победили «Сан-Франциско Форти Найнерс» со счетом 25–22 в захватывающем овертайме.

«Канзас-Сити Чифс» стали первыми подряд чемпионами Суперкубка за два десятилетия после победы над «Сан-Франциско Форти Найнерс» со счетом 25–22 в овертайме на Суперкубке LVIII в Лас-Вегасе.

В поединке обе команды по итогам основного времени сыграли вничью — 19. Джейк Муди забил 27 ярдов с игры в дополнительное время и вывел «Девяток» вперед 22–19. Но квотербек «Канзас-Сити Чифс» Патрик Махоумс вывел «Чифс» на поле и за 13 секунд до конца дополнительного времени соединился с Меколе Хардман в пасе приземления на один ярд, что принесло «Чифс» третий титул Суперкубка за последние пять сезонов, установив привело к созданию футбольной династии.

Ресивер «Канзас-Сити Чифс» Меколе Хардман-младший празднует свое победное приземление с квотербеком Патриком Махоумсом (15) в дополнительное время во время футбольного матча Суперкубка НФЛ 58 против «Сан-Франциско Форти Найнерс» в воскресенье, 11 февраля 2024 года, в Лас-Вегасе. «Чифс» выиграли со счетом 25–22.

Эбби Барр/AP

«Девятки» нанесли удар первыми в игре, выйдя вперед со счетом 3:0 в начале второй четверти благодаря голу с игры на 55 ярдов нападающему Джейку Муди, установив, что на короткое время стало рекордом по самому длинному броску с игры в истории Суперкубка.

Они увеличили преимущество до 10-0 благодаря простою, когда до конца второй четверти осталось менее пяти минут. Защитник «Найнерс» Брок Парди отдал мяч обратно ресиверу Джауану Дженнингсу, который затем перебросил его через поле Кристиану Маккаффри, который пробежал 21 ярд, чтобы забить гол.

Дженнингс стал первым ресивером, сделавшим тачдаун в Суперкубке с тех пор, как Антваан Рэндл Эл сделал это в Суперкубке XL в 2006 году за «Питтсбург Стилерс», победивших «Сиэтл Сихокс».

«Чифс» наконец-то попали на доску благодаря голу с игры Харрисона Баткера на 28 ярдов перед перерывом.

Повороты были историей игры, когда обе стороны совершали огромные ошибки. Бегущий защитник изо всех сил пытается удержать мяч.

Маккаффри провалился в начале игры. Затем, когда «Чифс» все еще не имели очков и забили многообещающий первый гол с девяти-ярдовой линии «Девяток» в начале второй четверти, раннинбек Исайя Пачеко также был уволен, и «Девятки» сплотились.

Защита «Девяток» неоднократно приводила Магомеса в замешательство. Он вышел после перерыва и сразу же перехватил защитника-новичка Джи'Айира Брауна, что стало первым выбором Магомеса в его последних 218 попытках паса в постсезоне и завершило третью по продолжительности подобную серию в истории НФЛ.

В середине третьей четверти Баткер побил рекорд Муди, забив мяч с игры на 57 ярдов и сократив преимущество «Девяток» до 10–6.

Менее чем за три минуты до конца третьей четверти бегущий защитник «Девятки» Рэй МакКлауд нащупал пант, «Чифс» восстановились, а в следующей игре Магомес соединился с Маркесом Вальдес-Скантлингом в пасе приземления на 16 ярдов и установил счет. «Чифс» вели со счетом 13-10.

«Девятки» ответили в начале четвертого раунда, когда Парди соединился с Дженнингсом на шестиметровой дистанции. Но Муди упустил дополнительное очко, и «Девятки» остались с небольшим преимуществом 16–13.

Гол Баткера с игры на 24 ярда за менее чем шесть минут до конца сравнял счет — 16.

Тем не менее, Муди искупил себя за свой предыдущий промах, забив мяч с игры на 53 ярда менее чем за две минуты до игры и выведя «Девяток» вперед 19-16.

Но, как он делал это много раз раньше, Магомес вытеснил «Чифс» с поля, забив 29 ярдов с игры за три секунды до конца, и игра перешла в овертайм.

Единственным Суперкубком, который перешел в овертайм, был Суперкубок LI в 2017 году, когда Том Брэди и «Нью-Ингленд Пэтриотс» вернулись после дефицита 28–3 и обыграли «Атланта Фэлконз» 34–28.

Суперкубок XVIII Это ознаменовало собой матч-реванш Суперкубка LIV в 2020 году, когда «Чифс» и «Магомес» победили «Девятку» со счетом 31–20 и подарили Канзас-Сити свой первый чемпионат Суперкубка за полвека.

Суперкубок XVIII Это транслировалось на канале CBS. и Никелодеон Это транслировалось на Paramount +. Со стадиона Аллегиант в Лас-Вегасе. Наши коллеги в CBS Спорт Также освещается сегодняшний матч.

Весь вечер мы пишем о том, что видим онлайн, и о самых ярких моментах из игры.

READ  Матчи английской Премьер-лиги перенесены из-за смерти королевы Елизаветы II