22 октября, 2024

Кристиан Пулишич забивает гол «Олимпико» за «Милан» в Лиге чемпионов

Кристиан Пулишич Во вторник он продолжил свое захватывающее начало сезона, забив гол прямо с углового в победном матче «Милана» со счетом 3:1 над бельгийским «Брюгге» в Лиге чемпионов.

Американская звезда открыла счет на 34-й минуте на «Сан-Сиро», подав угловой с левого фланга, который обманул вратаря и защитников и каким-то образом не попал в цель, прежде чем отскочить в сетку после отчаянной попытки выбить мяч с линии ворот. .

Этот гол стал первым голом «Олимпико» в карьере Пулишича и привел его к 10 голам в последних 10 матчах за клуб и сборную. Это также был второй гол 26-летнего футболиста в трех матчах Лиги чемпионов в этом сезоне после гола в первом матче «Милана» против «Ливерпуля» в прошлом месяце.

В чемпионате Италии Пулишич в этом сезоне забил пять голов и добавил три результативные передачи в восьми матчах. Он также сделал результативную передачу в первом матче Маурисио Почеттино за USMNT против Панамы в начале этого месяца.

После этого бельгийскому «Брюгге» пришлось проводить большую часть матча вторника в составе десяти игроков. Рафаэль Оньедика Его удалили на 40-й минуте, но гол сравнял счет. Кряни саб В пятьдесят первом.

Тиджани Рейндерс Позже он забил дважды и принес «Милану» столь необходимую первую победу в Лиге чемпионов в этом сезоне, а также проиграл леверкузенскому «Байеру».

Шестнадцать лет Франческо Камарда Он вышел на замену на 75-й минуте и стал самым молодым итальянским игроком, дебютировавшим в Лиге чемпионов. На какое-то время он подумал, что побил рекорд самого молодого бомбардира Лиги чемпионов, но его удар головой был исключен из-за офсайда, что прервало счастливое празднование.

READ  Дисквалификация Дешона Уотсона на весь сезон может быть лучше для «Браунс»

Информация от Associated Press способствовала этому отчету.