4 июля, 2024

Кубок Америки: Лионель Месси открывает двери Канады, а Аргентина открывает хрупкую победу

На протяжении долгих периодов матча открытия Кубка Америки 2024 года Аргентина выглядела шатко. Действующие чемпионы из Южной Америки и мира временами боролись во время битвы с Канадой. Они играли с некоторой плавностью и динамизмом. com.fútbol, но и очень слабый футбол. В конце первого тайма они вполне могли отстать.

Но через четыре минуты после начала насыщенного событиями второго тайма Лионель Месси открыл мяч для Канады пасом, который был либо умным, либо случайным.

Алексис Мак увидел Аллистера и помог полузащитнику? Или он искал ноги Хулиана Альвареса, прежде чем тот сбежал куда-то еще? Ответ не имеет значения. Только вывод имеет значение. Канадский вратарь Максим Крепо столкнулся с Мак Аллистером, который ухватился за передачу Месси. Фол Крепо мог привести к пенальти, но Альварес сделал это ненужным.

На последних минутах Месси снова снял одежду Канады. Лаутаро Мартинес закончил. Аргентина выдохнула.

Гол Мартинеса на 88-й минуте принес Аргентине победу со счетом 2:0 в стартовом матче четверга. Но это, в сочетании с чередой моментов, которые Аргентина создала и упустила во втором тайме, также затмило очень несовершенную игру.

В конце концов, Аргентина заслужила победу. Месси и компания уже на пути к плей-офф турнира всего за одну ночь. Но им помогли канадские неудачи и удача. Понятно, что в первом раунде они еще не на пике своей скорости.

Так что им обязательно придется повышать свой уровень, чтобы защитить титул, завоеванный три года назад в Бразилии. Им придется доказать, что их сущность не достигла темной стороны своего пика.

Ниже вы можете пережить игру четверга, как это произошло.

Прямая трансляция закончилась47 обновлений

• Финал: Аргентина — Канада 2:0

Действующий чемпион возглавляет группу А с 3 очками!

• Мартинес выводит Аргентину вперед со счетом 2:0 после очередной передачи Месси!

• Замены в составе Канады в последние 10 минут матча: Ричи Лария вышел вместо Кайла Ларина, Джейсен Рассел Роу вместо Лиама Миллара и Джонатан Осорио вместо Исмаэля Коне.

• Подкат Бомбето заставил Месси поморщиться от боли на поле, но он вернулся в игру после короткого перерыва в игре.

• Много моментов, всё равно 1-0 – так или иначе

После последней упущенной возможности Лионель Месси упал.

Канадский центральный защитник Мойзе Помпето влетел в подкат и поймал Месси по лодыжке.

Месси сейчас проснулся, но хромает. Он, наверное, остался бы здесь, но это было бы больно. И это было страшно.

• Месси еще раз вышел один на один, но снова не попал в створ

• Замены под номерами 2 и 3 в составе Аргентины: Николас Отаменди заменил Леандро Паредеса, а Лаутаро Мартинес заменил Хулиана Альвареса. Ранее канадец Джейкоб Шавельборг заменил Таджона Бьюкенена.

• Канада требует пенальти.

Якоб Шавельборг пробежал мимо аргентинского защитника на большом поле и был сбит.

Это выглядело так, будто рефери дал свисток на полпути ко рту… и не дожил до конца.

На повторе: Это было совершенно неправильно, но, наверное, Только За пределами штрафной, поэтому ВАР ничего не может сделать.

• Скалони сделал первую замену в составе Аргентины: Джовани Ло Селсо заменил Анхеля Ди Марию.

• Возможности с обеих сторон!

Помните, как Пеле блистал на чемпионате мира, даже нанося удары мимо ворот? Месси только что сделал нечто подобное. Одной передачей на перерыв он усадил двух канадских игроков и чуть не отправил мяч в сетку ворот, но его ловкий удар был заблокирован.

На другом конце Джонатан Дэвид пробил головой на несколько ярдов в высоту и в ширину.

Счет по-прежнему 1:0 в пользу Аргентины.

• Магия Месси все еще загружается…

• Ди Мария здесь немного опоздал:

• О голе Аргентины: магия Месси? Или немного удачи?

Для неподготовленного глаза гол Аргентины стал очередным примером величия Лионеля Месси. Его пас вразрез Алексису Мак-Аллистеру был таким, которого никто на поле не мог видеть.

Но я не уверен, что Месси тоже это увидел.

Похоже, он ищет ноги Джулиана Альвареса. Однако Альварес пробежал по диагонали, и пас Месси попал в нейтральную полосу… куда случайно попал Макаллистер.

• 24-летний Альварес продолжает выступать за сборную Альбиселесте.

• Аргентинский прорыв!

Месси — Макалистеру, которого удалил канадский вратарь Максим Крепо.

Это был бы пенальти, но удар Макалистера пришелся прямо на Хулиана Альвареса, который финишировал хорошо.

1-0 в пользу Аргентины.

• Второй тайм теперь начинается после более длительного, чем обычно, перерыва (более 20 минут).

• Сможет ли Канада выжить?

В двух предтурнирных товарищеских матчах канадцы также удерживали своих элитных соперников нулевыми по счету в течение 45 минут.

В первом матче они вылетели из игры Нидерландов после перерыва и проиграли со счетом 4–0.

Во втором матче они сыграли вничью с Францией 0:0.

Эта третья в своем роде игра может пойти по любому сценарию. (Или мог бы легко поехать в Канаду).