20 апреля, 2024

«Лейкерс» — «Тандер». Итоговый счет: «Лос-Анджелес» улучшает свои шансы на финал, выиграв

В пятницу вечером, когда на кону стояли огромные постсезонные разветвления, «Лейкерс» приняли вызов, победив Оклахома-Сити Тандер 116-11 в предпоследней игре в их нынешнем доме.

Победа не только выводит «Лейкерс» на седьмое место в турнирной таблице, но и дает им теперь очень важный тай-брейк над «Громом».

Энтони Дэвис был великолепен, набрав 37 очков и захватив 14 досок, оба из которых были рекордными для команды в тот вечер. Деннис Шредер вышел в стартовый состав после того, как Д’Анджело Рассел был исключен перед игрой, и ответил. Шредер сделал важные передачи, защитил атаку и набрал 21 очко за 37 минут игры.

Лонни Уокер IV также заслуживает признания. Ранее Уокер был назначен в конец скамейки запасных, и ему была предоставлена ​​​​возможность, которой он воспользовался по максимуму. Он закончил ночь с 20 очками, 15 из них только во второй четверти.

«Лейкерс» были хороши с обеих сторон, чтобы начать игру. Их защитники отражали передачи, летали по полю за плоскодонками и бросали Шэя Гилгоса Александера на удары. В нападении Энтони Дэвис загорелся, сделав первые четыре выстрела с поля. Он закончил фрейм с 15 очками на 6-7 стрельбах.

Как команда, «Лейкерс» забили 46,2% из трех, а к концу четверти они лидировали с 16 и набрали рекорд сезона 41 очко.

К сожалению, во второй четверти защита «Лейкерс» потерпела серьезное отставание, поскольку «Гром» сократил отрыв с 17 очков до всего восьми очков за тайм.

Затем для «Лейкерс» наступила третья четверть. Это был Гром, который гонялся за каждым проигравшим мячом, принимал каждый положительный колл и устранял дефициты.

Внезапно игра превратилась в жесткую игру эпохи 90-х с небрежной игрой и суетой обеих команд.

Ярким примером этого была дикая последовательность Шредера, когда он замочил мяч, сделал сейв, Гром вернул его, Шредер восстановил владение мячом и в конце на нем сфолили. Усилия Шредера не отражались на табло, но они отражали суету и сердцебиение, которое охранник приносит команде каждую ночь.

Шредер перенес эту энергию в напряженную четвертую четверть, где его результативность оказалась феноменальной. Он набрал первые семь очков «Лейкерс» и набрал в общей сложности 13 очков за последние 12 минут.

После прыжка Шредера и штрафного броска Джареда Вандербильта «Лейкерс» восстановили контроль на пять очков на последней минуте. Тогда защита «Лейкерс» сделала достаточно, чтобы одержать важную победу.

главные розетки

Влияние этой игры невозможно переоценить. Помимо турнирной таблицы, победа в этой игре, когда вы сокращаете количество игроков, во многом говорит о стойкости команды.

Теперь «Лейкерс» завершили свой хоумран воскресным матчем против Быки Чикаго. Всего полторы игры от шестого посева, что было заявленной целью команды после перерыва на Матч звезд. Если Леброн Джеймс также сможет вернуться в ближайшее время, возможно, эта цель не такая надуманная, как казалось раньше.

Вы можете следить за Эдвином в Твиттере по адресу Хахахахахаха.