23 апреля, 2024

Макдэвид, «самый ценный игрок мира», набрал рекордные 124 очка.

Службы новостей ESPN4 минуты на чтение

Конор Макдэвид забил два гола на пике своей карьеры.

Коннор Макдэвид забил два гола и установил новый рекорд в карьере, набрав 124 очка в победе «Ойлерз» над «Сейбрз».

Буффало, Нью-Йорк — Капитан «Эдмонтон Ойлерз» Коннор Макдэвид забил дважды, доведя общее количество очков за свою карьеру в НХЛ до 54, и набрал рекордные 124 очка во время победы над «Баффало Сейбрз» со счетом 3:2 в понедельник вечером.

Макдэвид продолжал доказывать свое владение, выиграв свой третий трофей Харта как MVP за восемь сезонов, став 12-й игрой MVP сезона, помогая «Ойлерз» занять два ключевых места в гонке плей-офф Западной конференции.

«Конец был универсальным», — сказал тренер «Эдмонтона» Джей Вудкрофт о быстром добром голе Макдэвида, обыгравшего Крейга Андерсона двумя легами со счетом 3:23 в третьем периоде, менее чем через две минуты после того, как «Сэйбрз» сравняли счет. Игра идет на 2.

Макдэвид набрал 124 очка в 65 играх, что больше, чем его лучшие 80 очков в 80 играх в прошлом году, а центровой Матча звезд увеличил свою результативную серию до 11 игр, в которых он забил 12 голов и сделал 15 передач.

«Я видел кого-то, кто был конкурентоспособен с самого начала», — сказал Вудкрофт. «Коннор сейчас находится на другом этапе развития своей игры, и я думаю, что сегодня все это видели».

Болельщики Восточной конференции, которые нечасто видят Макдэвида лично, похоже, оправдали свои деньги, даже несмотря на то, что «Сейбрз» из родного города не набрали двух очков в борьбе за место.

«Кто, скорее всего, сделает большую игру, чем он?» сказал товарищ по команде Зак Хайман. «Он лучший игрок в мире, и он расширяет свои возможности. Он уже давно водит автобус и продолжает становиться лучше».

Дерек Райан также забил, а Стюарт Скиннер отразил 37 бросков «Ойлерз», которые улучшили счет до 5-4-3 в последних 12 играх и восстановились после поражения от «Виннипега» со счетом 7-5 в субботу.

В составе «Сиверс» забили Джефф Скиннер и Дилан Казинс, а Андерсон отразил 34 броска.

Снизившись до 6–4 в последних 10 матчах, «Баффало» продолжили свою домашнюю борьбу на протяжении всего сезона, проиграв пять из семи.

«Баффало» (32-26-4) переживает самую сильную засуху в НХЛ за 11 сезонов, но все еще находится в игре и имеет запас игр в большинстве своих соревнований. День начался с четырех очков, разделяющих «Нью-Йорк Айлендерс», занявших седьмое место, и «Баффало», занявших девятое место, которые сыграли вничью с двумя командами по 68 очков.

Ранее сегодня тренер «Сейбрз» Дон Гранато отказался сказать, считает ли он Макдэвида на шаг выше кого-либо еще в лиге из-за уважения к его молодым звездам. После этого Гранато ничего не оставалось, как отдать должное капитану «Ойлерз», забившему два мяча при трех ударах в сетку.

«Ему почему-то за 50, ему много не надо [shots]— сказал Гранато. «Он делал это со многими командами и вратарями, и он был готов к своим шансам. Это то, что делает его особенным».

«Ойлерз» (35–22–8) сыграли вничью с «Сиэтлом» и заняли третье место в Тихоокеанском дивизионе.

Открыв счет в первом периоде, Макдэвид дал добро в начале третьего периода, вскоре после того, как Козены сравняли счет.

Уоррен Фогеле проехал левым флангом, чтобы отвоевать территорию «Сейбрз», а затем развернулся, чтобы поразить Макдэвида подачей, которая прорезала середину. Макдэвид свернул влево, чтобы схватить защитника Джейкоба Брайсона и прострелить Андерсону ноги.

Это был девятый победный гол Макдэвида в сезоне после того, как он начал день с четырехсторонней ничьей, заняв второе место и отстав на одно от своего товарища по команде Леона Дрисетеля .

В четверг вечером Макдэвид и «Ойлерз» сыграют с лучшим игроком НХЛ «Бостон Брюинз».

Ассошиэйтед Пресс способствовало этому отчету.

READ  Шинейд Фаррелли впервые появляется в Ирландии более чем через шесть лет после ухода из футбола