20 апреля, 2024

Матч всех звезд НБА 2022: Стивен Карри становится MVP, побив рекорд по количеству трехочковых в одной игре.

Голден Стэйт Уорриорз сторожить Стивен Карри Он переживает худший сезон трехочковых бросков в своей карьере, но во время воскресного Матча всех звезд НБА в Кливленде он напомнил всем, почему он лучший стрелок всех времен. Подходящий для команды Леброна, Карри был в устаревшем состоянии, набрав 50 очков и победив 16 из 27 трехочковых всеми возможными способами, установив новый рекорд Матча звезд.

Его захватывающее выступление Победа Леброна со счетом 163-160. За команду Дюрант получил награду Коби Брайанта «Игрок года всех звезд НБА 2022» — впервые он получил эту награду в восьми профессиональных матчах всех звезд.

«Этот трофей имеет особое значение, это дань уважения Коби и Джиджи, всем, кто проиграл два года назад», — сказал Карри после матча. «Я такой скромный, такой благословенный, и я действительно ценю это».

Со своим 10-м показателем в игре 3 в течение третьей четверти Карри сломал Пол Джордж Выполните более 3 бросков в одном Матче всех звезд. Рекордсменом была, пожалуй, его самая тяжелая ночь, одноногий бегун самого высокого ключа. Однако Карри только начал, сделав еще пять трехочковых в четверти, что дало ему 15 троек и 45 очков в трех фреймах.

Он сделал дополнительный тройной бросок в четвертой четверти, что дало ему 16 за ночь, что на два больше, чем рекорд регулярного сезона, установленный товарищем по команде «Уорриорз» Клэем Томпсоном, который забил 14 троек против «Чикаго Буллз» в 2018 году.

Окончательный результат Карри в 50 очков был всего в двух очках от Энтони ДэвисРекорд Матча всех звезд — 52, установленный в 2017 году. Своим выступлением Кэри, родившийся в Акроне, штат Огайо, также Собрано более 100 000 долларов Кливлендский школьный округ Метро.

READ  Суслики набрали 4 балла в третьем, пропустив BU в Frozen Four.

После игры давний соперник Карри, Леброн Джеймс, сказал болельщикам в Кливленде в воскресенье вечером только положительные отзывы о выступлении Стивена.

«Стив, я имею в виду, давай, чувак. Этот парень с другой планеты», — сказал Джеймс. «У него буквально есть робот-снайпер, прикрепленный к его руке, и когда он оставляет его, не только он сам, но и все на площадке, на трибунах, по телевизору, в своих телефонах, что бы вы ни смотрели, вы думаете, что это произойдет. каждый раз. И девять раз из 10, иногда 10. Раз из 10, вы действительно входите. Так что быть там и смотреть, как этот парень из Акрона стреляет так, как он это делал, было невероятно. Это было потрясающе».

Последние два месяца у Карри был нехарактерный для него спад, и мы увидим, вернет ли его стрелковое шоу на воскресном Матче всех звезд его в нужное русло, поскольку «Уорриорз» стремятся еще раз сыграть в финале НБА.