20 сентября, 2024

Orsk.today

Будьте в курсе последних событий в России благодаря новостям Орска, эксклюзивным видеоматериалам, фотографиям и обновленным картам.

Митчелл и Кларк довели Fever до 14-й победы, самой крупной победы команды с 2016 года.

АТЛАНТА – Кесли Митчелл набрала 29 очков, включая победные штрафные броски за пять секунд до конца, Кейтлин Кларк добавила 19 очков, а «Индиана Фивер» разочаровала рекордных фанатов Атланты, победив «Дрим» со счетом 84-79 в понедельник вечером.

На последних секундах и без тайм-аута «Атланта» пропустила три трехочковых, но сделала два подбора в атаке, прежде чем потерять мяч, что привело к штрафным броскам Митчелла.

Алия Бостон набрала 14 очков и сделала 11 подборов за Индиану, а Дамирис Дантас набрал 11 очков со скамейки запасных, что помогло Fever (14–16) одержать наибольшее количество побед в сезоне с 17–17 в 2016 году. Кларк забил четыре трехочковых. , установив рекорд сезона новичков в 85, установленный игроком «Атланты» Райаном Ховардом в 2022 году.

Кларк также добавила семь передач и семь подборов к своей статистике бросков с дальней дистанции. По данным исследования ESPN Stats & Information, это была ее 21-я игра в этом сезоне, в которой она набрала не менее 15 очков и пять передач, что является максимальным показателем за один сезон в истории WNBA.

«Наша химия улучшилась», — сказал Кларк о последнем выступлении Фивер, добавив, что лично она «очень взволнована, потому что я чувствую, что есть много областей, в которых мне нужно продолжать совершенствоваться, и это интересно как игрок».

«Атланта» (10–19), которая на полигры отставала от финального места в плей-офф, начала игру с преимуществом в 18 очков в начале второго тайма, когда Кларк сделал хет-трик, а затем обошел «Февер» со счетом 41–32. Команда Мечты смогла сократить разницу до двух очков, прежде чем команда Индианы набрала пять очков, чтобы остановить атаку.

Тина Чарльз набрала 21 очко и возглавила «Атланту», которая перенесла матч на стадион «Атланта Хокс» и достигла рекордной посещаемости в 17 608 зрителей, что превышает количество болельщиков, присутствовавших на предыдущем матче против «Февер» (17 575). Ховард набрала 16 очков, Алиша Грей добавила 12 очков – она не набрала ни одного очка после получения огромного фола от Бостона в середине третьей четверти – а Джордин Канада набрала 10 очков за «Дрим».

Ховард забил трехочковый и вывел «Атланту» вперед со счетом 76–74 за 4:13 до конца игры, но после отскока в нападении Кларк через минуту передал мяч Лекси Холл для успешной простоя. Халл отыграла пропущенный штрафной бросок и отправила мяч Митчеллу, который через минуту забил успешный бросок, что дало «Атланте» преимущество 81–74.

Ниа Коффи забила трехочковый за «Атланту» менее чем за минуту до конца и сделал счет 82-79.

Митчелл набрал 15 очков, а «Бостон» добавил 12, забив 12 из 21 комбинированных бросков, а «Февер» вели со счетом 52–38 к перерыву.

По данным ESPN Stats & Information, Митчелл набрала в общей сложности 105 очков за последние четыре игры Индианы, что соответствует рекорду, который она установила в прошлом году по наибольшему количеству очков за четыре игры в истории Fever.

READ  Борьба за власть в MLBPA, скорее всего, закончится голосованием за лидерство президента профсоюза Тони Кларка.

В перерыве была награждена команда, завоевавшая золотую медаль на Олимпийских играх 1996 года в Атланте.

В этом отчете использовалась информация Associated Press.