29 марта, 2024

«Наггетс» ведут со счетом 2:0 против «Лейкерс»: «Денвер» вносит изменения в стартовый состав Джамал Мюррей стремительно стартует во второй игре

Авторы сценария Йован Буха, Ник Космейдер и Тони Джонс.

«Денвер Наггетс» обыграли «Лос-Анджелес Лейкерс» со счетом 108–103 во второй игре финала Западной конференции в четверг дома, продемонстрировав сильную игру во втором тайме и поведя в серии со счетом 2–0. Вот что вам нужно знать:

• Джамаал Мюррей возглавил «Наггетс» с 37 очками — 23 из них в четвертой четверти — в 11 из 24, включая шесть трехочковых игр, Никола Йокич набрал 23 очка, 17 подборов и 12 передач, поднявшись на третье место в истории. в тройном плей-офф парном разряде (13).
  • Леброн Джеймс и Остин Ривз набрали по 22 очка каждый. Руи Хачимура добавил 21 очко со скамейки запасных, помогая «Лейкерс» выйти вперед на пять очков в перерыве между таймами.
  • Лос-Анджелес пошел 23 из 26 с линии штрафных бросков, а Денвер — 16 из 18.
  • Третья игра начнется в субботу в 20:30 по восточному времени в Лос-Анджелесе.

спортсменМгновенный анализ:

Поправка выплачивает дивиденды Nuggets

Тренер «Наггетс» Майкл Мэлоун изменил стиль отдыха Гокича, и это окупилось для «Денвера». MVP обычно падает дважды в начале четвертой четверти. Когда «Наггетс» набрали 79-76 перед финальным периодом, Мэлоун решил оставить Йокича на полу. А присутствие Йокича, которое сильно привлекло внимание защиты «Лос-Анджелеса», помогло начать мощную волну в четвертой четверти Мюррея, у которого в тот период было 23 очка.

Когда Йокич сел на скамейку запасных на отметке 9:38 в четвертой четверти, чтобы отдохнуть две минуты, а «Наггетс» отставали на две минуты, обогреватель Мюррея работал нормально, помогая «Денверу» одержать победу в том, что могло быть рискованным отрезком без звездного центра. Победа «Денвера» без броска с игры Йокича в последнем периоде стала свидетельством великолепия Мюррея и решимости «Денвера» перед второй игрой. — Космидер

Учитывая важность второй игры, Мэлоун впервые в постсезонье немного сократил свою ротацию. На самом деле он играл девять человек, когда он играл восьмерых. Но Реджи Джексон отыграл всего три минуты — из-за неприятностей с Кентавиусом Колдуэллом Поупом, — а восходящая звезда Кристиан Браун отыграл чуть больше четырех минут. Джефф Грин сыграл 15 минут, но, по сути, это была игра с шестью игроками, а Брюс Браун провел 37 минут без скамейки запасных.

READ  Линейный игрок Джорджии Джордан Дэвис, 341 фунт, пробегает 40 ярдов за 4,78 секунды в NFL Scout.

Йокич отыграл всю третью четверть и впервые в серии сыграл в четвертой четверти. Мэлоун сказал, что принял это решение, потому что «Лейкерс» пошли со счетом 10: 0 по минутам без Йокича во второй четверти. «К концу игры мы устали, — сказал Мюррей. «Мы могли бы сказать, что они тоже устали». — Джонс

Лос-Анджелес адаптируется со смешанными результатами

«Лос-Анджелес» сменил стартовый состав после двух неудачных периодов в первой игре. Новый состав — стартовый состав в составе Энтони Дэвиса, Джеймса, Джареда Вандербильта, Ривза и Д’Анджело Рассела — показал себя лучше, но по-прежнему лидировал в трех очках за 14 минут, согласно данным NBA.com. «Лейкерс» также давали Джеймсу пощечину Йокичу в течение некоторой части третьей четверти и большей части четвертой четверти, что сработало хорошо, поскольку Джеймс сыграл ключевую роль в том, чтобы дважды удержать MVP за 9 из 21.

«Лейкерс» не смогли ответить Мюррею, набрав 23 очка в четвертой четверти. Поскольку Хачимура и Деннис Шредер проверяли его, Мюррей колебался в передачах, ведении и дриблинге. Его бросок против группы защитников был выдающимся, и он сыграл решающую роль в том, что было близким матчем. — Поха

Лейкерс пусты

«Лейкерс» выдохлись по мере того, как эта игра продолжалась, кумулятивный эффект двухмесячного наращивания — «Лос-Анджелес», по сути, играл со стадионной интенсивностью восемь недель подряд до игры Play-In — до финала конференции. Добавьте к этому будничный характер последних двух иннингов, стремительный, динамичный стиль игры Денвера, игру Джоки и Мюррея с двумя игроками, и у «Лейкерс» почти не осталось в баке, когда «Наггетс» оторвались в четвертом. Они пропускали точечные удары по кольцу и открывали тройки на протяжении всей игры, как обычно. Они отставали по подборам и потерянным мячам. Сезон на кону в игре 3 — ни одна команда не вернулась после дефицита в серии 3: 0 — у них есть 48 часов, чтобы найти способ бороться с усталостью. — Поха

Заявление о победе Денвера?

Фольга на плече наггетсов такая же широкая, как и все на открытом воздухе. Теперь, имея преимущество 2:0, Мэлоун поставил под сомнение общенациональную версию, согласно которой «Лейкерс» «что-то нашли» в своем поражении в первой игре во вторник вечером. «Нам не нужно внимание средств массовой информации», — сказал Джоки, но «Наггетс» были явно расстроены тем, что их победа в первой игре не была той историей, которая вышла из первой игры. , но это конечно сыграло свою роль.

READ  Оле Мисс РБ Куиншон Джадкинс, второй по значимости игрок SEC, входит в трансферный портал: Источник

Теперь Денвер обращает свое внимание на игру 3 в субботу, где победа позволит «Наггетс» захватить серию мертвой хваткой. — Джонс