25 апреля, 2024

Надаль вышел в финал Открытого чемпионата Франции после того, как Зверев был вынужден завершить карьеру из-за травмы | Открытый чемпионат Франции 2022

Рафаэль Надаль — один из четырнадцатых финалистов Открытого чемпионата Франции в своей карьере, поскольку захватывающий, длинный и хаотичный полуфинал завершился Александр Зверев Он был вынужден уйти во вторую группу. Зверев сильно подвернул лодыжку во время погони за мячом и был вывезен за пределы корта в инвалидной коляске.

Проведя более трех часов без завершения второго сета, Надаль выиграл 7-6 (8), 6-6 сошел с дистанции. для выхода в финал.

Надаль, отмечавший свое 36-летие, разыграет рекордное 14-е место Открытый чемпионат Франции Титул и 22-е место на мейджоре, с его рекордом побед на Открытом чемпионате Франции по теннису теперь 111-3 (97%). После победы на Открытом чемпионате Австралии он впервые в своей карьере попытается выиграть свои первые два крупных турнира года.

«Очень грустно за него, честно говоря, он провел невероятный турнир», — сказал Надаль о Звереве, который второй год подряд дошел до полуфинала. «Он очень молодец в туре. Я знаю, как сильно он борется за победу в крупном чемпионате, но на данный момент ему не очень повезло. Единственное, в чем я уверен, так это в том, что он никого не выиграет. [but] больше одного. Поэтому я желаю ему всего наилучшего».

Надаль, занявший восьмое место, встретится с Каспером Раддом в финале после того, как вернется после сета, чтобы победить Марина Чилича 3-6 6-4 6-2, 6-2 и выйти в финал Большого шлема. Рууд — первый норвежский игрок, дошедший до финала в одиночном разряде.

Когда Радд мчалась к победе, матч был остановлен на 10 минут после того, как протестующая против климата вышла на поле и застряла в сетке. Протестующая, которая пришла в суд и сумела прицепиться к сети без какой-либо реакции со стороны службы безопасности, была одета в футболку с надписью: «У нас осталось 1028 дней».

READ  Почему Пабло Сандовал пытается вернуться в MLB на весенних тренировках Giants - NBC Sports Bay Area и Калифорния
Протестующая запуталась во время полуфинала Открытого чемпионата Франции по теннису между Каспером Руудом и Марином Чиличем.
Демонстрантка привязывает себя к сетке во время полуфинального матча между Каспером Руудом и Марином Чиличем. Фото: Тибо Камю/AP

В предыдущем полуфинале, когда над Парижем лил дождь, новая кепка Roland Garros была использована для первого матча с реальными результатами в этом году. В то время как Зверев топал внутри задней линии и эффективно бил в условиях, вращение верхнего мяча Надаля было ослаблено на мокрой дороге, и мяч отлетел в сторону. Он описал их как одни из самых медленных условий, в которых он играл на Ролан Гаррос. «Я думаю, что условия были не идеальными для меня в этот вечер», — сказал Надаль. «Вот почему я не мог причинить ему вред, который хотел».

Начался он с мощного дебютного сета продолжительностью 92 минуты, в котором Зверев загорелся. Он подавал почти идеально в начале, рухнув в начале, приземлившись более чем на 80% и уничтожив мяч из-за задней линии, когда матч шел его ракеткой.

По мере того, как ставки росли, всплыла его знакомая борьба со второй подачей и ударом справа. Зверев отказался от подачи, спас три сет-пойнта и на тай-брейке повел 6-2. Практически на глазах у всех сет закончился, но Надаль спас все четыре сет-очка. После того, как Зверев промазал легким броском 6-3, Надаль пробил справа с неприличного угла на следующую точку.

Несмотря на то, что Надаль продолжает бороться в своей игре, он преуспевает в напряженных моментах и ​​сделал шаг вперед, чтобы перехватить сет у Зверева с сильным ударом справа на линии ворот. Он описал свое удивительное выздоровление как «чудо».

Александр Зверев пожимает руку рефери после того, как был вынужден уйти в отставку. Фото: Юань Валлат/EPA

Надаль сломал подачу в стартовом матче второго сета. Но вместо того, чтобы отделиться, он устроил серию ужасных служебных игр, за которыми последовала хаотичная группа. Надаль боролся с задней линии, в значительной степени полагаясь на выстрелы, а не на вес на земле, а Зверев допустил двойную ошибку на брейк-пойнтах, в том числе три двойных ошибки при подаче в сете при счете 5-3. В общей сложности восемь из девяти первых матчей группы B были перерывами.

READ  «Сент-Луис Кардиналс» надеются спасти сезон как аутсайдер

Когда дуэт направился к тай-брейку, Надаль атаковал на матч-пойнте на своей подаче и сильно вывернул Зверева в правую лодыжку, преследуя удар справа. Он сразу же начал кричать в агонии, и его немедленно вывезли из зала в инвалидной коляске, редкий эпизод, подтверждающий тяжесть его травмы. Вскоре после этого, когда Надаль также ушел с поля, Зверев вернулся на площадку на костылях и поприветствовал толпу, устроив ему аплодисменты, подтвердив свое участие в матче.

Потом Надаль рассказал, что когда зашел к Звереву в раздевалку, то сразу прошел УЗИ, чтобы проверить голеностоп.

Краткое пособие

Как подписаться на новости о спорте?

Дисплеи

• Загрузите приложение Guardian из магазина iOS App Store на iPhone или из Google Play Store на телефоны Android, выполнив поиск «The Guardian».
  • Если у вас уже есть приложение Guardian, убедитесь, что вы используете последнюю версию.
  • В приложении Guardian нажмите желтую кнопку в правом нижнем углу, затем перейдите в «Настройки» (значок шестеренки), затем «Уведомления».
  • Включите спортивные уведомления.

Спасибо за ваш отзыв.

«Это был очень тяжелый матч, более трех часов, и мы даже не закончили второй сет», — сказал Надаль. «Так что это одна из самых больших проблем в туре сегодня, когда он играет на таком очень высоком уровне.

«Сегодня в этой ситуации сложно говорить о многом. Конечно, как всем известно, снова оказаться в финале «Ролан Гаррос» — это, несомненно, мечта. Но в то же время финишировать так… Я был там в маленькая комната с Сашей [Zverev] прежде чем мы вернемся в суд. Видеть, как он плачет там, это очень тяжелый момент, поэтому я желаю вам всего наилучшего».