28 марта, 2024

Orsk.today

Будьте в курсе последних событий в России благодаря новостям Орска, эксклюзивным видеоматериалам, фотографиям и обновленным картам.

Олимпийские игры в прямом эфире: медальный зачет, результаты в парном катании и керлинге

картина
кредит…Дуг Миллс / The New York Times

Бельгиец Барт Свингс, серебряный призер мужского масс-старта по конькобежному спорту четыре года назад, точно рассчитал время в субботу и выиграл золотую медаль в Пекине.

Южнокорейская спортсменка Чон Чжэ Вон выиграла спринтерскую гонку из трех фигуристов и завоевала серебряную медаль. Бронза досталась товарищу по команде Ли Сын Хун, обладателю олимпийского титула.

Джоуи Мантиа, 36-летний американец, который должен был бороться за золотую медаль, пропустил бронзу в финале, но затем сказал, что ошибка Ли стоила ему шанса подняться на подиум.

«Я не знаю, как себя чувствовать», — сказала Мантия. «Я надеюсь, что в конце концов они что-то сделают с этим звонком. Я чувствовал, что меня обманули. Может быть, я предвзято отношусь к этому, но я чувствовал, что его рука на моей руке, тянет меня назад. моя нога была перед ним, а затем его нога оказалась перед моей. Как это произошло?» Так что, если вы воспользуетесь этим?»

Однако приговор не был вынесен, и Ли выступил вместе с Свингсом и Чангом, чтобы потребовать свою медаль. Оба были официально предоставлены в одно и то же время.

БЕЛ флаг

Бельгия

КОР .флаг

Южная Корея

КОР .флаг

Южная Корея

Золотая медаль стала первой для Бельгии на Зимних играх за 74 года.

Конькобежный спорт на длинной дорожке может быть немного скромным, когда дело доходит до Более длинные гонки. В этих соревнованиях спортсмены ходят по ледовым аренам, заложив руки за спину, и соревнуются только со временем.

READ  Семья Джереми Ракерта любила выбирать самолеты

Масс-старт, дебютировавший на Олимпиаде-2018, значительно освежает ситуацию. В гонке примерно на четыре мили 20 или более фигуристов одновременно находятся на льду, занимаясь драфтингом и фехтованием, чтобы занять позицию. Остаться на своей полосе? Не в масс-старте.

так трудно Любители конькобежного спорта Она признается, что масс-старт более захватывающий, чем традиционные спортивные гонки. «Я занимаюсь длинным бегом уже около шести лет, и мне нравится этот вид спорта, но иногда на него тяжело смотреть», — сказал Мантиа в 2018 году.

Мантиа, который является частью команды США по преследованию. Выиграл бронзовую медаль Во вторник я начал заниматься фигурным катанием, спортом, в котором почти каждая гонка имеет групповой старт. Он знал, что в «Свинге» ему предстоит столкнуться с грозным противником, у которого также была долгая и впечатляющая карьера в фигурном катании. Но на последнем фото ожидалось, что Мантилья, более быстрый бегун из двух мужчин, будет иметь преимущество.

Вместо этого Ли ударил его чем-то, что казалось меньше дюйма.

Голландка Эрин Схоутен выиграла женскую гонку и завоевала свою третью золотую медаль на Олимпийских играх в Пекине, обогнав в финале канадку Эванни Блондин.

Скотт завопил, когда она пересекла черту.

«С учетом того, что осталось всего 500 метров, я думал, что это замедлится, теперь мне нужно двигаться быстрее», — сказал Схоутен. «Я сделал все возможное и подумал, что если они быстрее, то они быстрее.

«Когда я вышел из последнего поворота, я почувствовал, что у меня больше скорости, чем у Ивани. Я просто пролетел над финишной чертой».

Ее золотая медаль в финальном соревновании по конькобежному спорту стала идеальной отправной точкой: ее победа на 3000 м пришлась на первое соревнование по конькобежному спорту на Олимпийских играх. Также она победила на дистанции 5000 метров.

READ  Адаптируясь к жизни в MLB, Блейк Сабол из Giants рассказывает веселую встречу с фанатами – NBC Sports Bay Area & California