29 марта, 2024

Прямые обновления Открытого чемпионата Франции: Надаль и Джокович разделили первые два сета

Александр Зверев с третьим посевом вернулся в полуфинал Открытого чемпионата Франции со счетом 6:4, 6:4, 4:6, 7:6 (7) во вторник, обыграв Карлоса Алькараса, и завершил сезон в Испании с результатом 19. Годовалые аниматроники на Ролан Гаррос.

Зверев, 25-летний немец, также остановил захватывающее возвращение Алькараса в четвертьфинале. Зверев, которому Алькарас проиграл в финале Madrid Open перед French Open, был самым стабильным и убедительным игроком почти в трех сетах. «Думаю, если я позволю ему пройти этот матч и позволю ему обрести уверенность, мне будет очень трудно вернуться, — сказал Зверев.

Но Алькарас, который был на грани быстрого выбывания, улучшил свою игру. Как обычно, это было великолепное зрелище с точными ударами, смелым камбэком, рефлекторными воздушными мячами и полной победой справа, в результате чего Зверев ростом 6 футов 6 дюймов задумчиво смотрел на следы от мячей на красной глине.

Алькарас, как и Новак Джокович, наполовину теннисист, наполовину гимнаст. И благодаря шквалу блестящего и акробатического тенниса Алькарас, посеянный под номером 6, выиграл третий сет. С очередным всплеском в конце четвертого сета Зверев сломался на подаче в матче, 5-4. Этот общий поединок на тот момент стоил тай-брейка, и оба мужчины продемонстрировали превосходство под давлением, но также сломались.

Алькарас забил сет-пойнт при счете 6: 5 на тай-брейке и не смог реализовать его, когда совершил невынужденный фол слева в верхней части сетки. Зверев сам пропустил удар слева на своем первом матч-пойнте на тай-брейке.

Было уже 7:7, и скандирование «Карлос, Карлос» становилось все громче. Но Зверев с болельщиками и потоками против него укрепился, выиграв следующие два очка и завершив матч. Он завершил победу дерзким ударом слева, к которому Алькарас, один из самых быстрых теннисистов, не смог даже приблизиться.

READ  Гран-при Мехико F1

«Это один удар, который мне нравится, это правда», — улыбаясь, сказал Зверев во время послематчевой пресс-конференции, которая началась с победного поднятия рук.

«Я часто делал это в своей карьере», — сказал он о своем победителе слева. «Но я должен был выиграть матч сам, я чувствовал, что промахнусь на милю или у меня будет победитель, и я получил победителя, чему я очень доволен».

Алькарас в разгар отличного сезона все еще играет всего в четырех турнирах Большого шлема.

«Я ухожу с поля, я ухожу с турнира с высоко поднятой головой», — сказал он. «Я борюсь до последнего мяча. Я боролся до последней секунды матча, и я горжусь этим».

Но лучший формат из пяти групп остается еще одной проблемой, чем лучший формат из трех групп, сыгранный в обычном раунде. В настоящее время лучшими результатами Алькараса в крупных турнирах были четвертьфинальные раунды прошлогоднего Открытого чемпионата США, а теперь и в Париже.

«Я плохо начал, а на этом уровне, в четвертьфинале турнира Большого шлема, ты играешь против лучших игроков мира, поэтому ты должен начать игру лучше, чем я сегодня», — Алькарас. сказал. «Я должен усвоить урок. Я имею в виду, что я должен улучшиться к следующему турниру Большого шлема или к следующим матчам. Но я бы сказал, что недалек от того, чтобы попасть в полуфинал или выиграть один из турниров». Большой шлем».

Очевидно, Зверев, дошедший до полуфинала на «Ролан Гаррос» в прошлом году, во вторник почувствовал, что шансы против него в свете недавних результатов Алькараса. Алькарас выиграл титулы в «Барселоне» и «Мадриде» подряд на кортах с красным песком и возобновил катание на «Ролан Гаррос» после того, как во втором раунде сохранил матч-пойнт против испанца Альберта Рамоса-Виноласа.

READ  Исайя Кинер-Фалефа имеет 4 попадания, 4 ИКР против Моряков

«С самого начала я знал, что сегодня должен показать свой лучший результат в теннисе, и я рад, что сделал это», — сказал Зверев. «Очевидно, что он продолжал возвращаться. Он отличный игрок. Я сказал ему в сети, что он выиграет этот турнир несколько раз, а не один раз, и я просто надеюсь, что выиграю его до того, как он начнет побеждать нас всех, и мы никогда не будет шанса».

Зверев, несмотря на впечатляющее выступление (и явное облегчение) во вторник, все еще далек от победы в своем первом турнире Большого шлема в одиночном разряде. В полуфинале он встретится с победителем второй игры вторника: ночной сессией между Джоковичем и пятым сеяным Рафаэлем Надалем, который 13 раз выигрывал Открытый чемпионат Франции.

— Здесь было не легче, чем здесь, — сказал Зверев, по-прежнему довольный. «Но я столько раз говорил, что мне уже не 20 и не 21, мне 25. Я на том этапе, когда я хочу победить, я на том этапе, когда я тоже должен побеждать. .»