25 апреля, 2024

«Реал Мадрид»: как футбольный мир отреагировал на экстраординарную победу «сливочных» в полуфинале Лиги чемпионов

В последний раз две команды встречались друг с другом в 2018 году в Киеве, когда Салах покинул поле в слезах после травмы, полученной подкатом Серхио Рамоса. «Реал Мадрид» в итоге выиграл со счетом 3:1. Они подняли 13-й Кубок европейских чемпионов.

Теперь в Париже — после переноса финала из Санкт-Петербурга после вторжения России в Украину — «красные» и «лос-бланко» снова встретятся.

«Реал Мадрид», потерпевший неудачу с единственным ударом по воротам в течение всего вечера, отставал по сумме двух матчей со счетом 5:3, когда в среду время приблизилось к 90 минутам.

Впоследствии два гола — один с 90-минутного удара и один в овертайме — от вышедшего на замену Родриго оставили счет в счете по сумме двух матчей и затянули матч в овертайм.

Из-за бурной атмосферы, разразившейся вокруг «Бернабеу», атака «Реала» продолжилась и завершилась пенальти на 95-й минуте, Карим Бензема вышел вперед, развернулся и вывел свою команду в финал Лиги чемпионов.

Как и болельщики на стадионе, реакция в испанских газетах была безумной. «Бог должен прийти и объяснить это», — писала испанская газета. отметка.
На нем написано: «Реал Мадрид с другой планеты». НА ПЕРВОЙ СТРАНИЦЕ.

Mundo Deportivo, барселонская газета, которая более традиционно ассоциируется с великим соперником «Реала» — «Барселоной», опубликовала заголовок «День сурка», имея в виду впечатляющую серию возвращений «Лос Мерингес» с «Бернабеу» в плей-офф Лиги чемпионов.

В четвертьфинале Бензема оформил хет-трик во второй половине ответного матча и компенсировал отставание по сумме двух матчей. В полуфинале против «Челси» поздний гол Родриго сравнял счет в дополнительное время, прежде чем Бензема забил решающий гол на 96-й минуте.

READ  После последнего понижения Вилли Кэлхауна он готов покинуть «Рейнджерс»: «Я чувствую, что мне нужно сменить обстановку».

«Не могу сказать, что мы привыкли к такой жизни, но то, что произошло сегодня вечером, произошло как с «Челси», так и с «ПСЖ», — сказал тренер «Реала» Карло Анчелотти, сообщает BBC.

«Если вам нужно сказать, почему, это история этого клуба, которая помогает нам продолжать, когда кажется, что мы ушли.

«Матч был почти закончен, и мы смогли найти последние силы, которые у нас были. Мы провели хороший матч против сильного соперника. Когда нам удалось сравнять счет, у нас было психологическое преимущество в овертайме».

Полузащитник «Реала» Федерико Вальверде сказал, что, по сообщению BBC, это была «еще одна сумасшедшая ночь».

«Когда «Сити» забил, я почувствовал, что все разваливается — все эти усилия и борьба в каждом раунде, я чувствовал себя потерянным.

«Но болельщики оказали нам большую помощь, чтобы мы продолжали бороться до конца. Когда вы забиваете голы, вы думаете, что сегодня мы победим», — сказал он.

Верный скандированию болельщиков «Реала» вокруг «Бернабеу» — «hasta el final, vamos Real» («до конца, давайте перейдем к «Реалу») и «sí, se puede» («да, мы можем») — Мадридская команда добилась еще одного превосходного результата на Ages Passed.