18 апреля, 2024

Счет «Селтикс-Хит», вынос: «Бостон» сохраняет лидерство и выходит в финал НБА с победой в седьмой игре

«Бостон Селтикс» возвращаются в финал НБА впервые с 2010 года после победы над «Майами Хит» на выезде со счетом 100–96 в седьмой игре в воскресенье вечером. Джейсон Татум лидировал с 26 очками, а Джейлин Браун и Маркус Смарт добавили по 24 очка каждая, когда «Селтикс» вышли вперед, чтобы сыграть с «Голден Стэйт Уорриорз» за чемпионство, начиная с первой игры в четверг в Сан-Франциско.

«Селтикс» вели провод к проводу, и они реагировали каждый раз, когда «Хит» проигрывала. Майами вышел в поздний раунд и сократил разницу до двух очков, но Бостону удалось удержать победу. Джимми Батлер проделал большую часть атакующей работы за «Майами», закончив игру с 35 очками, сыграв всю игру. Но Батлер в одиночку не мог добиться этого в рейтинге «Хит» № 1.

После победы Бостона Име Удока стал первым младшим тренером в истории НБА, выигравшим многопользовательскую игру из 7 игр; «Бостон» обыграл «Бакс» со счетом 109–81 в седьмой игре Восточного полуфинала.

Вот три очка из победы Бостона над Майами в игре 7.

1. Татум и Браун, Smart Oh My Country

Татум и Браун живут ради игры 7s. Не верь мне? Вот статистика, которая вас удивит. С победой в воскресенье вечером Татум улучшил свой результат до рекорда 4-1 за 7 секунд, а Браун теперь установил рекорд 5-1 за 7 секунд. Так что можно с уверенностью сказать, что эти ребята сияют, когда свет самый яркий. Сегодня ничем не отличался: Браун и Татум набрали по 50 очков. Получите 24 Smart Points, и очень легко понять, почему «Селтикс» выиграли эту игру. Из вступительной подсказки вы можете сказать, что «Селтикс» хотели выйти сильными, и хотя «Хит» вызвал панику у «Бостона» на последней минуте игры, именно выступления Татума, Брауна и Смарта принесли команде C победу. .

READ  Мигель Кабрера из «Детройт Тайгерс» набрал 3000 просмотров

Это именно то, что вы ожидаете от своих ключевых игроков в победе или возвращении домой, и звезды приехали в Бостон на гастролях. Но не только результативность трех игроков впечатляла. Смарт и Браун защищались, чтобы Батлер не кусал свой поддельный насос и не ограничивал чей-либо вклад в The Heat. Именно игровое мастерство Тейтума, значительно улучшенное мастерство, которое мы видели у него в этом сезоне, открыло для Бостона тройки в угловых. Вы можете увидеть все улучшения, над которыми эти ключевые игроки работали на протяжении многих лет, окупаются сегодня вечером в самой важной игре в их карьере, и так уж вышло, что они вышли в финал НБА.

2. Джимми против всех

Батлер отыграл все 48 минут и сделал все возможное, чтобы попытаться победить. Я чувствую, что игрой Батлера в игре потенциально можно полностью пренебречь, но я не думаю, что в этой лиге есть много игроков, которые могли бы сделать то, что он сделал сегодня вечером. Что еще безумнее, он заставил ее выглядеть легкий. Батлер выглядел таким же проворным в последние минуты игры, как и в начале, и в довершение ко всему этому безумному мороженому он также боролся с ноющей травмой колена.

Батлер был блестящим игроком в игре 7. Он попадал в линию штрафных бросков практически всякий раз, когда хотел, поскольку «Бостон» изо всех сил пытался сдержать ее во второй игре подряд. Он охотился за прыгающими и незакрепленными мячами и всю ночь играл в фирменный баскетбольный мяч Джимми Батлера без единого перерыва дольше, чем тайм-аут.

К сожалению, производительности Батлера было недостаточно, поскольку он получил минимальную результативную передачу из 25 очков Бама Адебайо. У Лоури тоже было 15 очков, но сегодня он действительно чувствовал себя как Шоу Батлера, поэтому в конечном итоге Хит проиграла матч. Это не так уж удивительно, учитывая, что Майами постепенно успокаивается в течение этой серии, и когда Тайлер Херро пытается вернуться после трех пропущенных игр и сыгранных всего шесть минут, вы действительно в невыгодном положении. Помимо Эрро, страдания Макса Струса также продолжали окупаться, и, хотя в конце матча он проиграл решающий трехочковый, сократив отрыв «Бостона» всего до двух очков, он закончил ночь, выиграв 2-. 7 на трехочковых.

READ  Showtime Sports будет закрыта Paramount из-за стратегических изменений - The Hollywood Reporter

3. Хорфорды наконец получат титул

Хорфорд был рекордсменом по количеству игр плей-офф (141), сыгранных без выхода в финал НБА. Но с сегодняшней победой «Бостона» эта серия была прервана, и нападающий-ветеран получит свой первый шанс в чемпионате. Хорфорд играл в плей-офф 13 раз за свою 15-летнюю карьеру и трижды доходил до финала конференции — один раз с «Атлантой» и дважды с «Бостоном», но каждый раз отставал. Но после многих лет, когда этого не произошло, Хорфорд впервые выступит на трассе и, возможно, станет лучшим.

Хотя «Селтикс» сыграют с «Уорриорз», которые открылись как фавориты на победу, это уже не та команда «Голден Стэйт», которая несколько лет назад сталкивалась лицом к лицу с обескураживающими командами каждую ночь. В то время как «Уорриорз» быстро расправились с «Даллас Маверикс» в западном финале, «Селтикс» предложат более жесткую игру с «Уорриорз» в финале. Хорфорд сыграет решающую роль в попытках усложнить жизнь «Уорриорз» в обороне, и если он продолжит отставать на 3 секунды, как это было на протяжении всей предсезонки (45,6%), он приведет «Бостон» в хорошую форму. Место, где можно попытаться выиграть титул впервые с 2008 года.