24 апреля, 2024

Травмированный «Майами Хит» рассчитывает на маловероятную замену, чтобы закончить «Атланта Хокс» и выйти во второй раунд плей-офф НБА.

МАЙАМИ. «Хит» пропустила двух игроков, но едва ли пропустила ни одного удара во вторник в пятой игре со счетом 97-94, победив «Атланта Хокс» и пройдя во второй раунд плей-офф НБА.

С Кайл Лоури Пропущен с конца третьей четверти матча 3 из-за напряжения левого подколенного сухожилия и Джимми Батлер В уличной одежде из-за воспаления правого колена Майами получил пару неожиданных замен.

Виктор Оладипокоторый появился только в 96 из 309 потенциальных матчей регулярного чемпионата за последние четыре года из-за травм колена и бедра, и Макс Штраускоторый был невежливым и появился только в двух играх со своими первыми двумя командами НБА, воспользовался слабиной, чтобы помочь Хит выйти в свой первый домашний плей-офф с 2016 года.

Оладипо, набравший больше очков за первые пять минут первой четверти (восемь), чем в первых четырех играх серии (шесть), финишировал с 23 очками в броске 8 из 16.

Штраус закончил с 15 очками и продолжил свою личную серию 10: 0 с отметки 2:29 во второй четверти до 1:22, оставшихся в иннинге, в результате чего дефицит «Майами» увеличился до девяти. К концу первого тайма «Хит» увеличила его до 12.

Кроме того Пэм АдебайоУ 20 было 7 из 11 подборов и 11 подборов, включая решающий данк за 59,2 секунды, что удвоило преимущество «Хит» со счетом два-четыре, что помогло предотвратить поздний забег «Атланты».

Конечно, это была целая команда из «Хит», которая использовала «подключи и работай» — «Майами» использовал 23 разных стартовых состава в течение регулярного сезона на пути к первому рекорду Восточной конференции.

И сплоченность команды была очевидна в обороне: «Майами» прервал зигзагообразную серию матчей сам по себе. Тра Янг Удерживая звезду Атланты до 11 очков в бросках 2 из 12 (0 против 5 из 3) и шести поворотах.

READ  Суд над Коби Брайантом за фотографии авиакатастрофы: присяжные пришли к выводу, что округ Лос-Анджелес должен выплатить Ванессе Брайант 16 миллионов долларов и Крису Честеру 15 миллионов долларов

Янг забил больше передач (30), чем забил на поле (22) в пяти играх и в трех из четырех набрал самый низкий балл за весь сезон.

Майами завершил победу, когда подписание застопорилось, даже не позволив «Фэлконс» сделать попытку броска при последнем владении мячом, когда у них была возможность сравнять счет с 3 таймами вне времени за 5,2 секунды до конца.

Тайлер Хиро, один из финалистов шестого игрока года, и набрал 16 очков со скамейки запасных. Согласно исследованию ESPN Stats & Information, это была его одиннадцатая игра в дополнении с запасом не менее 15 очков, что закрепило его лидерство в большинстве подобных игр в истории франшизы Heat.

«Майами» сыграет с победителем первого раунда «Филадельфия 76ерс» и «Торонто Рэпторс», а «Сиксерс» поведут со счетом 3:2, что обеспечит Лори и Батлеру как минимум несколько выходных.