20 апреля, 2024

У звонка: Индиана 70, Мэриленд 60 — Внутри зрительного зала

Быстрые мысли о победе над Мэрилендом со счетом 70-60:

Как это произошло

Индиана была шаткой, чтобы начать пятничную четвертьфинальную игру «Большой десятки» против Мэриленда в United Center. Hoosiers сделали свои первые пять бросков и вырвались вперед со счетом 11-5 за первые три минуты. Но Мэриленд, решивший замедлить темп, начал тормозить, заставив IU выйти на поле. И Терпы начали делать трехочковые, когда IU проигрывал стрелкам на периметре. Донта Скотт нокаутировала шестую тройку Мэриленда в тайме, сделав счет 30–22 с 5:32 до конца. Тем не менее, Индиана ответила счетом 10: 4, сделав игру с двумя очками в перерыве. Ключевым моментом в перерыве стала трехочковая стрельба. Мэриленд был 6 из 13, а Индиана — 1 из 3. Hoosiers обыграли Мэриленд со счетом 20: 10 в краске за первые 20 минут.

После того, как Мэриленд открыла преимущество в 7 очков со счетом 41–34, чтобы открыть вторую половину, Индиана ответила серией 12–3 и заявила о лидерстве 46–43 в тайм-ауте СМИ U-12. Hoosiers увеличили отрыв до восьми в паре штрафных бросков Трейса Джексона-Дэвиса с 10:31 до игры, а затем до 11 при отметке 9:36 на трехочковой Тамар Бейтс Терпы остановили розыгрыш со счетом 15: 0 Hoosiers с трехочковым Дональдом Карри с оставшимся 9:01. После того, как ведро Хакима Харта достигло 54-48 в Индиане, Майк Вудсон взял тайм-аут 8:20, чтобы уйти. В ответ Hoosiers увеличили отрыв до 10 в серии 61–51 в тайм-аутах СМИ. У Терпов было шесть очков при отметке 3:27 и 2:38, но Индиана каждый раз отвечала. Джален Худ-Шевено вывел Индиану вперед на 9 очков за 2:06 до конца. Мэриленд не приблизится к семи очкам, поскольку в субботу «Хузьерс» вышли в полуфинал турнира «Большая десятка» против штата Пенсильвания.

READ  5 победителей драфта Детройт Лайонс 2023 года

Выдающуюся производительность

Джексон-Дэвис лидировал в Индиане с 24 очками, девятью подборами, семью передачами, четырьмя блок-шотами и тремя блок-шотами за 38 минут. Худ-Скевено отыграл все 40 минут и набрал 19 очков, шесть подборов, три блок-шота и две передачи.

Заметная статистика

Защита Индианы была выдающейся во втором тайме, удерживая Мэриленд до 26 очков при 8 из 32 бросков с поля. За последние 20 минут Terrapins набрали всего 0,839 очка за владение мячом.