18 июня, 2024

Финал НБА: «Маверикс» обыграли «Селтикс» и форсировали пятую игру

«Даллас Маверикс», возможно, все еще проигрывают со счетом 3–1, но они привели очень убедительные аргументы в пользу того, что не вылетели из финала НБА в пятницу.

В течение 48 минут «Маверикс» одержали одно из самых ужасных поражений в истории плей-офф НБА, одержав победу со счетом 122–84 над «Селтикс», организовав пятую игру в Бостоне в понедельник в 20:30 по восточноевропейскому времени (ABC).

У «Селтикс», возможно, есть три попытки выбить «Даллас», но им явно предстоит многое выяснить, хотят ли они отпраздновать свой 18-й чемпионат НБА. На самом деле эта игра была настолько односторонней, что «Маверикс» теперь обыграли их во всех четырёх играх серии.

Во время матча не было недостатка в истории. Разрыв в 38 очков является третьим по величине отрывом в истории финалов, при этом преимущество достигает максимума в 47 очков. 35 очков, набранных «Селтикс» в первом тайме, были наименьшим показателем, который они набрали за половину под руководством тренера Джо Маццолы. 25 очков Луки Дончича в первом тайме были максимальным показателем за всю историю «Маверика» в полуфинале.

В третьей четверти игра настолько закончилась, что «Селтикс» отказались от своих игроков в стартовом составе, «Маверикс» быстро последовали их примеру, а затем наблюдали, как их резервные игроки, такие как Тим Хардуэй-младший, продолжают бойню.

Однако это по-прежнему считается единственной победой. «Селтикс» выйдут в пятую игру с преимуществом на своем поле, более отдохнувшими, чем ожидалось, и, возможно, со здоровым Кристапсом Порзингисом. Латвийский бигмэн не сыграл ни минуты в четвёртой игре, несмотря на то, что о нём сообщалось, что он доступен «в случае необходимости», и одно только его присутствие могло бы легко приспособить «Бостон».

Вот как все это происходило:

Он живет56 обновлений

• Мавс Уоллоп Селтикс 122–84

И все, «Даллас» выиграл четвертую игру со счетом 122–84, а пятая игра вернется в Бостон в понедельник, где «Селтикс» лидируют в серии 3–1. Это третий по величине результат в истории финалов НБА.

• Тим Хардуэй-младший возвращается к жизни

Когда игра была решена, Тим Хардуэй-младший забил трехочковый гол за 2:47 до конца поединка. Что-то, на чем стоит основываться в пятой игре?

• «Мавс» вели со счетом 92–60 после трех четвертей.

После трех четвертей «Мавс» ведут со счетом 92–60, и игрокам в стартовом составе придется, как и всем нам, сидеть сложа руки и наблюдать за оставшейся частью игры.

• Финал НБА — мусорное время

Менее чем через две минуты, сразу после того, как клин был выпущен, Лука тоже вышел. Кайри и Лайвли присоединяются к нему с «Мавс» с разницей примерно в 35 минут. Давайте все насладимся 14 минутами дополнительного времени финала НБА!

• «Селтикс» подняли белый флаг

«Бостон» освобождает свою скамейку запасных за 3:18 до выхода на третье место. Оша Бриссетт, Люк Корнет и Сви Михайлик присоединяются к Хаузеру и Притчарду. Ребята, мы возвращаемся в Бостон.

• Мавс что-то нашли?

«Даллас» добился сегодня большого успеха в составе Лука-Кайри-Джош Грин-Макси-Лайвли. Два больших, зеленый, гиперактивный скоростной спуск, передаваемая защита. Множество преимуществ от этого устройства с обеих сторон.

• Живи на досках

Семь подборов в атаке Дерека Лайвли сегодня вечером — это максимум, который «Селтикс» отдали любому игроку в этом сезоне, и один из их самых высоких показателей в этом сезоне против «Бостона» (восемь, сделанные игроком «Хорнетс» Марком Уильямсом в ноябре и равные с Джаленом Дюреном из «Детройта» в декабре). .

• Верим ли мы?

«Не переставай верить», как он играет в AAC. Возможно, символическое напоминание всем… Южного Детройта не существует. Потому что это Канада.

• Не бостонская ночь

В четвёртой игре «Селтикс» имеют показатель 7 из 21 в краске, включая ужасающий 1 из 12 из-за флоатера. Некоторая заслуга здесь принадлежит защите Маверикс, но, черт возьми, это плохой финал.

• Нет пронации

Порзингис, как некоторые и ожидали, в настоящее время не находится на скамейке запасных в «Бостоне» после того, как не увидел ни секунды игрового времени в первом тайме.

• Лука корректирует свою игру

Лука придумал, как позволить преступности работать ему на пользу, вместо того, чтобы создавать все подряд. Он атакует блок, используя свое тело и спускаясь с горы.

• Гаффорд вызывает восторг

Какое начало третьей четверти от Дэниела Гаффорда. Он только что отбил третий шаг назад Татума после того, как отбил мяч от Луки, проработал штангу и попал с линии.

• Бостон остается разобщенным

Во второй раз (по крайней мере) за этот вечер Джру Холидей подает угловой и отправляет мяч в угол; В конечном итоге это получается драйв, борьба у кольца и промах, который выводит Даллас из перехода. Затем Дэниел Гаффорд нанес дальний и громкий удар, и счет стал 29 – 67-38 MAF.

• Это плохо?

Для «Бостона» 35 очков — это наименьшая голевая попытка «Селтикс» за один тайм за весь сезон.

• К перерыву «Мавс» вели со счетом 61–35.

Отличная игра, завершившая четверть Далласа: когда Лука попал в краску, Макси Клебер пробил из-под кольца в правый угол вокруг задней линии. Лука, который был в воздухе и собирался запустить свой флоатер, увидел его и сделал дикий пас Клеберу в углу. Клиппер уходит с экрана чистым, ловит мяч и получает прибыль. Идеальное завершение почти идеального тайма для «Мавс», которые к перерыву вели 61–35.

• См. Макси Клипер.

Пришло время преобразиться Maxi Clipper. Трехочковый простоя перед перерывом позволил «Далласу» сохранить лидерство (26 очков) перед перерывом. Он очень колебался и сопротивлялся съемкам всех сериалов, но по мере приближения времени у него не было другого выбора, кроме как начать.