29 марта, 2024

«Челси» обыграл «Америку» благодаря победителю Мэйсону Маунту после автогола Риз Джеймс

«Челси» изо всех сил пытался избавиться от паутины во время своего первого предсезонного выступления, но, к счастью, может похвастаться звездным победителем в лице Мэйсона Маунта.

Мексиканский клуб «Америка» жестко противостоял «синим» в Лас-Вегасе, и, по крайней мере, на ранних стадиях вялые игроки Томаса Тухеля изо всех сил пытались сделать несколько передач вместе.

Постепенно они делали свою работу вместе. Тимо Вернер открыл счет на 10-й минуте второго тайма после того, как Тухель в перерыве сменил весь стартовый состав.

«Челси» выиграл предсезонный матч против «Америки» со счетом 2:1 в Лас-Вегасе в субботу.

Именно Тимо Вернер открыл счет в «Челси» вскоре после окончания первого тайма.

Но даже тогда было смущение, когда безобидный бэк-лейн от Риса Джеймса каким-то образом прошел мимо Маркоса Петтинелли в его ворота.

А вот Маунт поздно пощадил защитника по щеке, метко закрутив мяч в дальний угол после прошлых схваток на краю штрафной площади.

Тухель думал в своем стартовом составе о тех, кто вернулся в предсезонку после июньских международных матчей.

В нем капитан Тиаго Силва играл вместе с Трево Чалубой и Малангом Сарром, с забытым Конором Галлахером, делящим забытого Росса Баркли в полузащите, с забытым Кеннеди также в качестве вингера.

Матч начался слишком рано для летних прибывших Рахима Стерлинга и Калиду Кулибали, которые позже появятся в предсезонном расписании.

Вернер вместе с Итаном Ампаду празднует победу «Челси» в Лас-Вегасе.

Мейсон Маунт забил победный гол за «Челси» с угла штрафной площади на 83-й минуте.

Факты соответствия

Челси, первый тайм (3-4-3): Аррисабалага. Шалоба, Тиаго Силва (к), Сар; Кеннеди, Баркли, Галлахер, Чилуэлл; Зиеч, Хаверц, Хадсон-Одои

READ  Карта боя, коэффициенты, результаты, как смотреть Алекс Перейра-Исраэль Адесанья, Масвидал-Бернс

Челси, второй тайм (3-4-3): Петинелли. Аспиликуэта (с), Ампаду, Эмерсон; Джеймс, Маунт, Жоржиньо, Алонсо; Пулишич, Батшуайи, Вернер

бомбардиры: Вернер 55; гора 83

Бронирование: Галлахер 35; Вернер 90 + 2

Клуб Америка (4-5-1): Очоа (Хименес, 33); Санчес, Вальдес, Касерес, Рейес; Акониу, душ Сантуш, Дам, Фидальго, Лион; Мартин (Вальдес, 62)

Альтернативы: Араухо, Фуэнтес, Лара, Кампос, С. Мартинес, Морено, Р. Санчес, Зендегас, Р. Мартинес, Родригес

бомбардир: Джеймс (ОГ) 60

Бронирование: Плотина 3 Аконьо 27

Присутствие: 47223

С милосердно закрытой крышей великолепного стадиона «Аллегиант» в 40-градусную жару «Челси», тем не менее, изо всех сил пытался добиться успеха в первом тайме.

Хаким Зиеш стал свидетелем того, как 37-летний голкипер клуба «Америка» Гильермо Очоа нанес низкий штрафной из-за пределов штрафной площади.

Справедливости ради нужно отдать должное «Челси», их соперники уже сыграли три матча в сезоне мексиканской лиги, и их уровень физической подготовки продемонстрировал превосходство.

Кеннеди пробил мимо ворот, прежде чем Кай Хаверц пробил мимо. Тиаго Силва останавливает запасного вратаря Оскара Хименеса после того, как коснулся штрафного удара Зиеша.

Так продолжалось до тех пор, пока Тухель не принял решение вызвать кавалерию в перерыве и привел Вернера, Кристиана Пулишича, Маркоса Алонсо, Микки Батшуайи, Жоржиньо, Джеймса, Эмерсона, Маунта, Сесара Аспиликуэту, Итана Ампаду и Маркоса Петтинелли, этого «Челси». Я начал выступать.

Изменения позволили «Челси» увеличить интенсивность, и именно его лучшие ходы в матче привели к началу матча Вернера.

Жоржиньо выбрал Джеймса справа и контролировал его грудь, прежде чем срезать мяч до пенальти, где Вернер забил со второй попытки.

Однако это длилось недолго, потому что прямой пас Джеймса из угла штрафной площади выбил голкипера «Челси» Беттинелли.

READ  «Ливерпуль» исключил Хаби Алонсо в качестве преемника Юргена Клоппа

Возможно, Джеймсу следовало просто отдать мяч вперед под боковой линией, а не назад, но положение вратаря было ужасным.

Club America получил протокол после того, как Рис Джеймс (не изображен выше) забил автогол во второй половине игры.

Полузащитник Росс Баркли ведет мяч вперед, пока «Челси» ищет больше голов

Сесар Аспиликуэта из «Челси» бросил вызов нападающему клуба «Америка» Генри Мартину за мяч.

Тем не менее, Джеймс усердно работал, чтобы попытаться искупить свою вину, крепко связавшись с горой под крылом. Серия пасов между парой привела к тому, что «Челси» пробился на площадь клуба «Америка», но мало что из этого получилось.

Однако защитник «Челси» сделал навес на Маркоса Алонсо, который принял мяч и отправил его Маунт на краю штрафной площади.

Английский полузащитник контролировал мяч и направился к воротам с края штрафной площади. Можно с уверенностью сказать, что это был успех, и это был потрясающий результат.

«Челси» теперь собирается сыграть с MLS Charlotte FC на предсезонной игре на следующей неделе.

Оживите в прямом эфире блога Sportsmail о предсезонном матче между «Челси» и «Америкой».