29 сентября, 2024

«Шпоры» совершают героическое возвращение, разыгрывая спойлер против «Наггетс».

«Шпоры» сыграли спойлер в предпоследней игре сезона, победив «Наггетс» со счетом 121–120, что потенциально стоило «Денверу» первого места на Западе. «Сан-Антонио» отстал на целых 23 очка, но завершил свое возвращение благодаря великолепному отрезку Виктора Вимпаньямы и сильной четвертой четверти всей команды.

Игра с самого начала была интересной, но это была не лучшая игра в начале игры, особенно в обороне, поскольку обе команды выглядели вялыми в тайме и вялыми в переходном периоде. Темп был высоким, Никола Йокич и Виктор Вимпаньяма были впечатляющими, но ни одна из команд не смогла собрать достаточно владений мячом, чтобы взять верх, поскольку «Шпоры» ответили своевременными тройками на доминирование «Наггетс» в краске. Как всегда в матче с «Денвером», решающее значение имели вторые минуты против Йокича, но скамейка запасных сделала все возможное, чтобы сохранить игру, несмотря на то, что она не выглядела остро. Как только Вимпаньяма вернулся, Поуп переключился на двухцентровую схему, которой было бы трудно атаковать, если бы не терпение, проявленное группой в этом отношении. После первого матча «Сан-Антонио» неожиданно поднялся на одно очко.

«Шпоры» отчаянно пытались выиграть все минуты, кроме игры Йокича, но, к сожалению, им это не удалось. Повороты и промахи повредили им на протяжении всей дистанции до того, как «Уимпи» взяли перерыв, поэтому «Серебро» и «Черные» отставали на несколько очков. И снова «Запасные» какое-то время преуспевали, но «Сан-Антонио» отставал на два, когда их MVP вернулся. Грегг Попович одновременно отправил на площадку Вимпаньяму, надеясь компенсировать влияние Йокича, но это не сработало. . Другие сделали большую часть работы за «Денвер», но звездный центровой оставил свой след, в то время как явно разочарованный Уимпи препирался с чиновниками, навязывал им вещи и в целом был довольно пассивен. Поскольку Уембаньяма боролся с трудностями, а Джамал Мюррей набирал обороты со своей стороны, во втором тайме гости лидировали с преимуществом в 18 очков.

READ  Третий офицер базы «Сан-Диего Падрес», Мэнни Мачадо, покидает игру с растяжением левой лодыжки в первом иннинге.

Провальное начало второго тайма, когда «Наггетс» быстро увеличили преимущество до 23 голов, могло решить исход игры. Никто бы не обвинил «Шпор» в капитуляции в конце сезона против действующих чемпионов. Вместо этого Поуп объявил тайм-аут и отправил на поле Седи Сиссоко и Девонте Грэма, чтобы придать команде заряд энергии. После игры Грэм также поблагодарил Зака ​​Коллинза за то, что тот потребовал большей интенсивности. Это сработало: «Сан-Антонио» продержался до тех пор, пока «Вимпаньяма» не загорелась, вернув их к себе шквалом троек, в том числе одной, стоящей рядом с логотипом. «Тоттенхэм» был уверен в себе и соревновался с командой, которая сохранила самообладание и восстановила контроль над матчем, но не смогла навсегда отогнать голодного соперника.

Попытка камбэка в третьей четверти, которая обернулась поражением, могла быть хорошей вещью для команды, вступающей в игру всего с 20 победами в сезоне, особенно после того, как «Наггетс» снова увеличили свое преимущество, но «Шпоры» отказались просто играть в назначенное им место. роль. . Зак Коллинз был великолепен на внутренней площадке, когда Уимпи добрался до скамейки запасных, а остальные игроки активизировались: Трей Джонс организовал все, а Сандро Мамукелашвили и Джулиан Шампаньи атаковали кольцо при каждой возможности. Преимущество в 17-м фрейме сократилось до пяти, когда вернулся Вимпаньяма. Матч между Йокичем и Мюрреем продолжал причинять вред «Шпорам», но «Сильвер» и «Чёрные» каким-то образом держались рядом и давали себе шанс на победу. Потрясающий промах Йокича за девять секунд до конца привел к тому, что Грэм выиграл игру, шокировав мир НБА.

Примечания к игре

• Вембаньяма не был хорош в этой игре, вынудив несколько троек и передач, которые закончились потерями. На его счету по-прежнему 37 очков, 12 подборов, пять передач и два блок-шота. Он уже один из лучших игроков лиги, и посредственная игра для него – хорошая игра для всех остальных.
  • Сандро Мамукелашвили финишировал с 21 очком и 12 подборами и великолепно провел четвертую четверть. После игры, когда его спросили о возможности его возвращения в следующем сезоне, Поуп сказал: «Нам обязательно следует обсудить это». Вот каким очаровательным был Мамо в последнее время. Что касается Грэма, у которого было 11 очков, пять передач и победитель игры, Поуп сказал, что для молодежи очень важно видеть таких ветеранов, как он, готовыми. Эти двое получили цветы от своего тренера.
  • Удивительно, но удивительно видеть, что команда уже празднует свою 21-ю победу в сезоне, а осталась всего одна игра. «Шпоры» создали особую группу с отличными лидерами-ветеранами в раздевалке и молодым ядром, которому, кажется, нравится играть вместе. Результаты на поле были не очень хорошими, но видеть, как игроки искренне счастливы друг с другом даже в плохой год, было воодушевляюще.
  • Трей Джонс и Джулиан Шампаньи снова хорошо справились со своими ролями. Можно с уверенностью предположить, что по крайней мере один из них не выйдет в стартовом составе в следующем сезоне, но оба сделали достаточно, чтобы доказать свою ценность. То же самое касается Зака ​​Коллинза, который хорошо завершил сезон. Ни один игрок не является неприкасаемым, и «Шпорам» следует попытаться обновить свой состав, но нынешние версии Джонса, Шампани и Коллинза выглядят как игроки, которые могут помочь команде.
  • Блейк Уэсли провел еще одну плохую игру. Он молод и талантлив, но не производит хорошего впечатления в конце сезона. Совсем наоборот то, что происходит с Седи Сиссоко, который показывает, насколько заразительна его энергия, и выглядит надежным трехочковым броском, не подверженным давлению в течение нескольких минут ротации.
  • «Шпоры» держали Йокича на заслонах и передачах вместо того, чтобы помогать с мячом. В итоге здоровяк отдал 12 результативных передач, а Мюррей забил 35 голов. Вембаньяма изменил свою стратегию в конце четвертого периода, но это не сработало. Матч один на один между Йокичем и Мюрреем невозможно остановить.
READ  Наши эксперты выбирают комбинацию между «Реалом» и «Манчестер Сити»

Играть в игру

Если Уимпи не загорится в третьем периоде, «Шпоры» не смогут вернуться. Это трио в переходном периоде просто смешно для любого игрока, не говоря уже о центровом.

Следующая игра: против «Детройт Пистонс» в воскресенье.

«Тоттенхэм» завершит сезон встречей с худшей командой лиги. Боб сказал, что Wembanyama может пропустить матч, поскольку они считают его игрой SEGABABA из-за раннего старта, но они не исключают полностью большого игрока.