20 апреля, 2024

Штат Огайо избегает позднего возвращения после большого ралли, вытесняет Иллинойс, 86-83

Штат Огайо так и не вышел вперед в первом тайме против Иллинойса, но именно Брэд Андервуд и компания опоздали, когда домашние болельщики вышли на выход в Шампейне.

Buckeyes выдержали ранний шторм и выстояли против 15-го посева Fighting Illini, чтобы выиграть 86-83 над Illinois в State Farm Center, поскольку 22-е посевное Buckeyes одержали свою лучшую победу за более чем два месяца с помощью стабильной игры для большинства последние 20 минут.

83

В игре с одним очком 9,5 секунды назад Кайл Янг и Седрик Рассел разделили пару штрафных бросков, а Огайо Стэйт остановился на своем последнем владении мячом в обороне, чтобы обеспечить победу на выезде. Иллинойс дышал в последнюю минуту, чтобы попытаться все уладить, но не достиг предела, когда прозвенел звонок.

С конца первой половины до начала второй половины штат Огайо вступил в решающий раунд со счетом 22: 2, когда «Бакейз» увеличили двузначное число после отставания в конце первой половины. Штат Огайо увеличил это преимущество до 16 очков на отметке 12:18, и «Бакейз» вернулись с таким же отрывом после того, как Андервуд был удален с поля за второй технический фол незадолго до шестиминутной отметки.

Но Иллинойс перешел в игру с двумя очками со счетом 1:49, чтобы сыграть со счетом 10: 0 всего за 98 секунд, и имел шанс сравнять счет или выйти вперед всего за четыре секунды до хода Трента Фрейзера.

Владельцы Бранхема возглавили команду штата Огайо, набрав 31 очко в его третьей игре подряд из 20 очков, а Эй Джей Лидделл (21) и Кайл Янг (18) также провели большие ночи для «Бакейз».

первая половина

Иллинойс выиграл от медленного старта «Бакеев», которые произвели только три из своих первых 12 выстрелов, а Иллини лидировал со счетом 21–8 после трехочкового залпа Альфонсо Пламмера. Трансферный защитник из Юты набрал девять из первых 12 очков Иллинойса и закончил первый период с 18 очками, став лидером среди всех бомбардиров.

Но «Бакейз» не сдались, потеряв 13 очков в первые девять с половиной минут. Штат Огайо ответил падением со счетом 12: 2 до отметки 6:46, и Бранхэм сам забил пять из них, чтобы расстроить Buckeyes всего на одно очко, 23–22.

Иллинойс вернул семь очков за три минуты до конца, а Пламмер продолжал играть, но Бокес ответил, закрыв подачу со счетом 8: 2, сократив преимущество Иллини на одно очко к перерыву.

Штат Огайо и Иллинойс набрали почти одинаковые проценты с пола в первом иннинге, 44,4 против 44,1, но 16 очков Элени в краске были вдвое больше, чем у Бакая. Однако скамейка запасных Бакая опередила резерв Иллинойса на 14, поскольку Кайл Янг значительно увеличил штат Огайо, набрав 13 очков в первом тайме.

Однако штат Огайо так и не вышел вперед в первом тайме, в то время как Иллинойс одерживал верх более 19 минут.

26-32 (81,3%)

FTM-FTA (Договор о патентной кооперации)

другая половина

Первый бросок во втором тайме, прыжок с разворота от Лидделла, штат Огайо, дал ей первое преимущество в игре, и Бранхем продолжил это, нанеся удар при следующем владении мячом. Эти два броска привели к тому, что «Бакейз» вырвались вперед со счетом 16: 2 за первые пять минут, и это изменение увеличило штат Огайо на 13 очков на отметке 14:35.

Техническая ошибка Андервуда почти через семь минут после начала первого тайма позволила Лидделлу увеличить отрыв Бакая в серии фолов, а прыгун Седрик Рассел вывел штат Огайо вперед со счетом 58–42 за 12:18 до конца.

Иллинойс сократил это преимущество до восьми очков за девять минут до игры, но трехочковый бросок Рассела с фланга заставил замолчать толпу хозяев поля и вывел штат Огайо вперед на 11 очков. Фол в нападении на другом конце разозлил Андервуда, которого выгнали из матча из-за второго технического фола.

Но команда Иллини снова оказалась на месте на последних минутах, сократив отрыв Бакая всего до двух очков при игре 1:49. Бранхам и Лидделл дали Огайо Стэйт преимущество в два владения меньше чем за минуту до игры, но Иллинойс не смог завершить попытку камбэка в конце.

Пламмер закончил с 26 очками, опередив Элени, а Кофи Кокберн набрал 12 очков в броске 5 из 15, прежде чем проиграть во втором тайме.

Что тогда

Штат Огайо вернется в воскресенье, чтобы сыграть в 16:00 с Мэрилендом.

игровые заметки

• Лидделл был внесен в список подозреваемых перед игрой из-за гриппа, но он начал с Buckeyes вместе с Джамари Уилер, Юджином Брауном, Бранхамом и Зедом Ки. Крис Холтман сказал после игры, что Лидделлу пришлось лечь в больницу после игры в Индиане в понедельник.

• Штат Огайо проиграл Иллинойсу со счетом 91–88 в овертайме в прошлогоднем матче чемпионата Большой десятки 14 марта 2021 года, последней игре между двумя командами перед вечером четверга. «Бакейз» и Иллини разделили две встречи регулярного сезона в сезоне 2020/21 перед игрой после окончания сезона.

• Кокберн — единственный игрок «Большой десятки», набравший в этом сезоне в среднем дубль, но у него всего три подбора против «Бакейз».

READ  Результаты футбола средней школы Цинциннати Северного Кентукки за вторую неделю