25 апреля, 2024

Эндрю Уиггинс, Джордан Пол, Кевин Луни: лучшая команда поддержки в 4-й игре «Уорриорз»

Бостон — для этого входа на верхний уровень стив карриШоу Пантеона, шедевр с 43 очками, лишивший преимущество отечественных стадионов Селтикс, воины нужно победить. Чтобы победить, Карри нужна была определенная помощь. Клэй Томпсон И Дрэймонд Грин, две из его самых известных звезд, не насытились им. Итак, когда сериал все еще на волоске, кто будет?

Эндрю УиггинсИ Джордан Пол И Кевон Луни.

Тренер «Голден Стэйт» Стив Керр оценил каждый уровень проигрыша «Уорриорз» в третьей игре и выбрал, среди прочих модификаций, пару побочных эффектов, которые могут показаться несущественными. Заменить Care Looney на Отто Портер мл. В стартовом составе, надеясь расширить пол с помощью Грина, чтобы разблокировать игру, но он также планировал чаще использовать Луни, несмотря на первоначальные места.

«Я недостаточно играл в третьей игре», — признался Керр. «Это была моя вина».

Луни пропустил 17 минут в третьей игре и даже секунды в четвертой четверти. Он отыграл 28 минут в матче 4, включая 7 минут 24 секунды четвертой четверти, которая восстановила шансы «Уорриорз» на титул после победы со счетом 107–97.

Часть этой четвертой четверти была проведена с Грином, который плохо играл в первые три четверти, на скамейке запасных, а Луни на площадке в качестве единственного крупного игрока. Затем много фанфар окружило зеленую часть этого уравнения, учитывая динамику команды и персонажей в игре.

«Это уверенность в Луне и в том, что он может сделать больше, чем в любой ситуации с Дрэймондом», — сказал Кэри.

Смена стартового состава не сильно повлияла на воинов. Они проиграли 12-6 и забили только две команды по подбору за первые пять минут, поскольку Роберт Уильямс III продолжал смешивать их на стекле. Затем появился Луни и сделал четыре подбора за первые две минуты, обеспечив присутствие в помещении, которого «Уорриорз» не хватает каждый раз, когда он не играет.

В этой серии было не так много моментов, когда преимущество в размерах склоняло воинов в сторону. Ограничение Луни в середине первой четверти квалифицируется. Это второй из его ранних наступательных носителей. «Селтикс» становятся маленькими, полноценными Дерек Уайт Уильямс. Уайт оказался в Луни, когда Карри выстроил 28 решек. Карри роллы. Луни обыграл Уайта и захватил отскок, и в результате начальный удар привел к 3-му счету Уиггинса, одному из двух в первой четверти Уиггинса.

READ  Кевин Колберт: на личном и профессиональном уровне пора отойти в сторону

В общей сложности 157 подборов луни — это третье место в плей-офф, а 56 подборов в атаке — это в шесть раз больше, чем у кого-либо еще, несмотря на то, что в определенные ночи он использовал его легче. Бостон Алхорфорд Он лидирует по подборам в плей-офф с 191 подбором. Но он отыграл 743 минуты. Луни сделал 157 подборов за 410 минут. Он пожирает их с лучшей скоростью в лиге.

Его воздействие на стекло не ограничивается только размером. Это также касается его суеты и того, как он читает углы. Посмотрите на эту последовательность второй четверти. Лонели даже не приписали подбора в атаке в этой игре. пошел в Гэри Пэйтон IIно Луни сделал игру.

Смотрите в замедленной съемке, предскажите, куда приземлится пропавший Уиггинс, и направьтесь к правому блоку за долю секунды до этого. Джейсон Татум. Татум находится в лучшем положении, чтобы отскочить, но дополнительные усилия Луни отправляют обезумевшего Татума на землю. В схватке он направляет мяч из-за пределов поля на Пэйтон, которая бесспорно получает угловой удар.

Это два очка во втором шансе. У «Уорриорз» было 19 очков. У «Селтикс» всего 12 очков. В игре 3 у «Бостона» было 21 очко второго шанса, а у «Уорриорз» — 11. Этот переворот текста напрямую связан с увеличением количества минут Луни.

«Loon — это просто важнейший компонент всего, что мы делаем», — сказал Керр. «Он наш лучший шашист, наш лучший фактор. Один из наших умнейших игроков. Он всегда на своем месте. и Дрэймонд передал мяч из лузы Луну и закончил этой левой рукой (чтобы вернуть «Уорриорз» до пяти)».

Карри отдыхал семь из 48 минут в игре 4. Эти короткие лузы без карри были почти фатальными для «Уорриорз» в этой серии. В основном это связано с неспособностью Пола справиться с защитой Бостона. с белым и Маркус СмартУ «Селтикс» защитники лучше, чем у всех, с которыми сталкивались «Уорриорз», плюс Уильямс, у которого сейчас 12 блок-шотов в серии, бродит в качестве грозного защитника под кольцом в задней части. «Селтикс» боролись в массовом порядке.

Но Пул вошел в игру 4 с более агрессивным и терпеливым подходом. Он ловил бросок более ровно, но не паниковал на 3 секунды, не бросался к краю и бросал вызов Уильямсу каждый раз, когда ему казалось, что он увидел свет. Вместо этого он надел блузку, когда этого требовала ситуация.

READ  «Доджерс» обменяли Эй Джей Баллока на «Уайт Сокс» на Крейга Кимбрела.

Это произошло в начале второй четверти, когда Карри попал на скамейку запасных. Пул забил две большие тройки, и поскольку «Уорриорз» так хорошо играли в защите, это увеличило их до плюс 2 в той части, где Карри отдыхал.

Работа Пола была под пристальным вниманием, когда Керр снова решил дать Карри отдых, чтобы начать четвертую четверть, сохранив преимущество в одно очко. Любой удар, который он нанесет во время этого отрезка, сразу же будет считаться самым важным моментом в его карьере.

«Селтикс» вернулись на второе место в первые моменты четвертой четверти. Еще один остановился в Бостоне и забил, и Керру, вероятно, пришлось бы вернуть Карри. Но именно тогда Пол развернулся вокруг высокого зеленого экрана, прочитал, как далеко упало освещение падения Уильямса, и терпеливо поднялся за курткой для штрафного броска со средней дистанции, чтобы сравнять счет и дать Карри более длительный перерыв.

«Фантастика», — сказал Томпсон. «Уравновешенность, с которой он играл в свои 22 года на протяжении всех этих квалификаций, поразительна».

«Уорриорз» уступили Карри несколько минут и стартовали четвертыми с тремя очками, а это означает, что без Карри в четвертой игре их общий результат составил минус -1. Для них это более чем приемлемо. Он вернулся в сетку с 9:13 до конца, а «Уорриорз» проиграли два.

Это конец первого владения мячом после возвращения Карри. Джейлин Браун Он сфолил на угловом 3, но мяч отскочил к нему, и грин фол, при закрытии, перебежал. В игре 3 «Селтикс» вернутся к такому отскоку.

Но в этом сценарии Виггинс спокойно читает карром и выполняет джеб левой рукой и боковой дриблинг, чтобы зафиксировать потерянный мяч и сделать быстрый прорыв в другом направлении. Он остается терпеливым на ходу и находит Пола на правом фланге. Пул Памп проваливается и проходит мимо Брауна, чтобы остановить мяч, прежде чем Уильямс успевает вернуться на позицию, чтобы защитить кольцо. Это Виггинс и Пол, сближающиеся в момент сильного колебания в четвертой четверти.

У Виггинса не было подборов в первой четверти игры 4. Он закончил ночь с рекордным для карьеры 16 подбором. У него было пять подборов во второй четверти, пять в третьей и шесть в четвертой.

READ  Реджи Джексон в восторге от Владимира Герреро-младшего.

На протяжении всей своей карьеры Уиггинс набирал в среднем всего 4,4 подбора за игру. Он никогда не набирал в среднем больше 5,2 ни в одном из восьми своих регулярных сезонов. Частью постоянной критики его игры была неспособность превратить его размер, рост и атлетизм в силу на периферии игры.

Но этот нарратив изменился в этом плей-офф, когда «Уорриорз» сократили свой состав, доверяя Уиггинсу как маленькому форварду. Он наградил их 7,3 подбора за игру. Что изменилось?

«Я хочу победить», сказал Виггинс. «Я знаю, что отскок играет большую роль в этом. Я просто хочу победить».

Виггинс был феноменален на своей 43-й минуте, Керр не может оторвать его от земли. Он охраняет либо Татума, либо Брауна на протяжении большей части игры и должен стрелять достаточно агрессивно, чтобы стать вторым лучшим игроком в игре «Уорриорз».

В этих плей-офф Уиггинс сделал 50 подборов в атаке, что является вторым показателем в лиге. 49-е и 50-е места пришлись на четвертую четверть игры 4. Это самый крупный среди них и, вероятно, самый большой подбор в атаке в его карьере.

«Уорриорз» отстают на четыре очка, а часы тикают меньше пяти минут. Их шансы на титул шатаются. Пул проезжает мимо Уайта на левом фланге, но не может обогнать его из-за других сильных соперников Уильямса. Но посмотрите на противоположный блок. Это Уиггинс воспользовался тем, что Смарт, лучший защитник в НБА, оказался вне позиции и захватил отскок, прежде чем Уильямс смог заблокировать еще один удар.

Карри был последователен в финалах НБА. Он был выдающимся во всех четырех играх. Но воин дважды проиграл, потому что не получил достаточно помощи. Они не выиграют четвертую игру, если он не наберет эти 43 превосходных очка. Но они также не выиграют, если Луни не отскочит, Пол не забьет, а Уиггинс не проработает 44 минуты.