25 апреля, 2024

Энтони Дэвис приводит «Лейкерс» к победе над «Уорриорз» в третьей игре

«Уорриорз» ничего не имели против «Лейкерс», особенно против Энтони Дэвиса, после середины второй четверти. (AP Photo/Марк Дж. Террилл)

Игра 3 должна была стать ключевой игрой между двумя самыми успешными игроками этого поколения, но она стала важным прорывом для «Лос-Анджелес Лейкерс».

С ничьей в серии 1: 1 «Лейкерс» в субботу одержали победу со счетом 127: 97 и вышли вперед дома. Четвертая игра запланирована на 22:00 по восточному поясному времени в Лос-Анджелесе.

Это была не самая красивая игра, даже со всеми знаменитостями на арене Crypto.com. Леброн Джеймс, чей сын Бруни объявил о своей приверженности USC ранее в тот же день, провел всю первую четверть без попытки броска с игры. Первый такой старт В его рекорде НБА 275 игр.

У «Уорриорз» были свои моменты, но они закончили игру, забив 35 из 90 (38,9%) и 13 из 44 из глубины с 19 потерями и 22 персональными фолами. По ходу матча было зафиксировано четыре технических фола. Игра закончилась неравным штрафным броском со счетом 37-15 в пользу «Лейкерс».

Матч зависел от второй четверти, в которой «Уорриорз» продвинулись на 11 очков, затем потеряли его и больше при 30-8 «Лейкерс» к концу первого тайма и завершились попаданием по мячу Энтони Дэвиса.

«Лейкерс» начали вторую половину с преимуществом в 11 очков, но «Уорриорз» ни разу не закрыли ее с результатом менее 9 очков. «Голден Стэйт» изо всех сил пытался найти какое-либо последовательное нападение, и сильный в защите Дрэймонд Грин справился с проблемой фола, в то время как «Лос-Анджелес» продолжал играть.

Постсезонка «Лейкерс» до сих пор определялась тем, есть ли у них на площадке хороший Дэвис, и это было в предыдущую субботу. У большого парня была монструозная игра на обоих концах земли, с 25 очками на бросках 7 из 10 с 13 подборами, 4 блок-шотами, 3 передачами и 3 перехватами. Джеймс, несмотря на поражение в четвертой четверти, закончил с 21 очком, 8 подборами и 8 передачами.

READ  Харини Логан выигрывает Scripps National Splash B 2022 года.

Ни у кого не было отличной игры для «Уорриорз», но ближе всех оказался Эндрю Уиггинс с 16 очками при бросках 6 из 11 с 9 подборами, 4 передачами и 0 потерями. Плюс дип-стикер. Стивен Карри возглавил команду по результативности с 23 очками при бросках 9 из 21 (4 из 10 с глубины).