29 марта, 2024

5 стат из игры 5 побед Mavericks над Jazz

Первый домашний плей-офф Луки в этом году не мог быть лучше. «Даллас» не стал зализывать раны после небольшого поражения в четвертой игре. Круиз к Триумфу от провода к проводу.

У них будет шанс завершить серию в Юте, но сначала приведем некоторые статистические данные о победе Далласа со счетом 102–77 в пятой игре.

36: Юта, очки в первом тайме

Юте удалось набрать всего 36 очков в первом тайме. Это самый низкий результат в первой половине всего сезона. Это было, по крайней мере, сбалансированное усилие, поскольку они набрали 18 очков как в первой, так и во второй четверти.

Это была еще одна удушающая попытка Далласа в обороне — определяющая характеристика «Маверикс» в этой серии и важная причина, по которой они выиграли две из трех игр без Луки Дончича. «Даллас» постоянно удерживал «Юту» ниже второго места в лиге с 40,3 попытками из трех очков за игру, а в сегодняшней игре «Юта» забила 3 ​​из 30 из глубины. Усилия в обороне были значительными на раннем этапе, потому что это дало Далласу время, чтобы убрать некоторые ранние развороты и грязное владение, но как только Даллас успокоился, плавание пошло гладко.

13-11: Лука Дончич обыграл Руди Гоберта из Юты

Вопрос о том, насколько Руди Гобер должен проявить себя в планах атаки «Джаз», был вопросом в сериале, но одно не вызывало сомнений — присутствие Жубера на доске. Только в 4-м матче он сделал 10 подборов в атаке и сыграл важную роль в том, что Юта набрала от 22 до 12 очков в очках второго шанса.

«Даллас» намного лучше справился с тем, чтобы остановить эти пропущенные броски в пятой игре. Лука возглавил команду на доске, в то время как Дуайт Пауэлл и Макси Клайбер, у которых не было проблем всю ночь, удерживали Жубера от стакана. На самом деле Даллас не только выиграл борьбу за подбор, но и выиграл очки второго шанса. Они вернули 14 своих, в то время как в Юте осталось всего восемь. Это та же формула победы, которую Даллас использовал, чтобы украсть третью игру в Юте, где у команды «Джаз» было всего шесть очков второго шанса.

READ  Новый контракт Джеймса Хардена с «Филадельфией 76ерс» включает возможность выбора игрока на сезон 2023–24.

4: Очки, набранные Далласом за три четверти.

Когда Лука вернулся, а Спенсер Динвидди перешел на скамейку запасных, можно было подумать, что у Далласа будет дополнительная огневая мощь во втором отряде. Мы определенно видели, как это происходит — Клебер, Бертанс и Грин отлично провели время в сериале.

Но сегодня это была самая чистая проверка таланта команды, которую только можно создать; Наши лучшие пять парней против наших лучших пяти парней. Динвидди, Трей Берк и Маркиз Крисс набрали еще несколько очков вне скамейки запасных в конце четвертого иннинга и в совершенно неподходящее время, но так же, как игра 3 была показательной игрой на скамейке запасных, эта была выдающейся игрой для ключевых игроков.

2: эякуляция

Когда команды резко падают, дела, как правило, замедляются. В четвертой четверти, когда матч был отложен, Лука взял на себя смелость отправить Хасана Уайтсайда на досрочную пенсию, попытавшись замочить полузащитника. Когда Уайтсайд встретил его на краю, какой-то контакт определенно был, но, возможно, ничего такого, что могло бы вызвать беспокойство.

Однако, когда Лука атаковал несколько спутанных рук по пути вниз, завязалась схватка между Уайтсайдом и двумя Мавериксами, которые пришли на помощь Луке, Реджи Буллоком и Дорианом Финни Смитом. Перекинувшись несколькими словами, все разошлись, а когда пыль улеглась, Уайтсайд получил два технических фола и был удален с поля, Буллок и Винни Смит получили по одному разу. В случае Буллока технология сочетается с одной (очень слабой) технологией из более ранней игры и, таким образом, также исключается. Возможно, это был тактический выброс Буллока, который был Далласом Ironman в серии, играя более 40 минут за игру. Осталось небольшое сравнение 31.

READ  Новости: «Чикаго Блэкхокс» обменяли Доми на «Даллас Старз»

Надеюсь, этого будет достаточно, чтобы освежить ноги в заключительном матче в Юте. Пыль может быть пустяком — немного схватки в контексте серии — но это должно быть чем-то, на что следует обратить внимание, когда эти команды встретятся в следующий раз, поскольку в лучшие времена между командами не было любви, и кажется их терпение друг к другу быстро растет.

19: Очки Луки в третьей четверти

Даллас набрал 29 очков на третьем месте, 19 из которых принадлежат Луке Дончичу. Это была решающая четверть для «Далласа», поскольку Дончич отыграл все 12 минут и дал «Далласу» перерыв, необходимый для того, чтобы «Юта» не остановилась на четвертой минуте.

Их лидерство в первом тайме было хорошим 52-36, но мы видели, как обе команды проигрывали. Всякая надежда на это быстро исчезла, когда Дончич вышел и набрал первые восемь очков «Далласа» в фрейме, увеличив преимущество «Далласа» до 20 очков. Во-вторых, великолепная игра Луки в третьей четверти дала Далласу уверенность, в которой он нуждался для приятной легкой победы, чего было трудно достичь в этой серии.

Вот наш последний выпуск Из Mavs Moneyball After Dark. Если вы не видите вставку ниже, Нажмите здесь, чтобы перейти непосредственно к подкасту. Или зайдите в свое любимое приложение для подкастов и найдите Mavs Moneyball Podcast.