Будьте в курсе последних событий в России благодаря новостям Орска, эксклюзивным видеоматериалам, фотографиям и обновленным картам.

Неверное решение судей по Луке Дончичу принесло «Селтикс» титул НБА

Стефан Бонди

НБА

ДАЛЛАС – Само собой разумеется, что нельзя винить MVP за неудачный ответ на протяжении обязательного для победы матча финала НБА.

Вы не можете отнять драматизм финальной серии из-за ошибки, которая потребовала нескольких минут размышлений после испытания.

Но именно это судьи сделали в среду вечером с Лукой Дончичем, который дал свисток за фол на Джейлене Брауне за его шестой фол. Затем Дончич наблюдал за последними четырьмя минутами из раздевалки, поскольку камбэк «Далласа» в третьей игре в среду не удался со счетом 106-99, что дало «Бостону» преимущество в серии 3-0.

Лука Дончич (справа) был зафиксирован за блокирующий фол на Джейлене Брауне, его шестой и последний фол в игре, во время четвертой четверти третьей игры
Лука Дончич (справа) был зафиксирован за блокирующий фол на Джейлене Брауне, его шестой и последний фол в игре, во время четвертой четверти третьей игры «Селтикс» со счетом 106-99, победившей «Маверикс». Кевин Джерадж-USA Today Sports

Дончич, которого зафиксировали за четыре фола в четвертой четверти, как обычно, лениво играл в защите. Эта часть была там. Он не двигает ногами. Браун двинулся к Дончичу, а нападающий «Мавс» находился на полпути между тем, чтобы взять на себя атаку и попытаться уйти с дороги. Но Браун также подтолкнул Дончича, и это было правильное решение не коллировать.

Особенно в таких обстоятельствах. Джейсон Кидд оспорил нарушение, и арена Далласа застонала, когда оно было признано неудачным. «Маверикс», превратившие отставание в 21 очко в четвертой четверти в одно очко, одержали верх в последние три минуты со счетом 13-7.

игра закончена. Серия окончена.

«Мы не могли играть физически. Я не знаю. Я не хочу ничего говорить», — сказал Дончич. «Знаете, шесть фолов в финале НБА, я в принципе такой (движения с поднятыми ладонями). . Давай, чувак.»

Тренер «Мавс» Джейсон Кидд выбрал правильный путь.

«Они назвали это фолом. Я застрял. Мне пришлось оспорить это, поэтому… Мне пришлось оспорить это решение, но судья назвал это фолом». Мы должны двигаться вперед, двигаться вперед».

READ  В отчете говорится, что Рэпторс и Пэйсерс обсуждают обмен Паскаля Сиакама - NBC New York

Где-то со своего места в Центре American Airlines Адам Сильвер, вероятно, ворчал. Его лига извлекает выгоду из соревновательной серии. Это хорошо для бизнеса. Чем больше игр, чем больше телезрителей и чем больше продано билетов, тем больше доход.

Лука Дончич реагирует после того, как его вывели из игры в четвертой четверти после поражения «Маверикс» в третьей игре. Кевин Джерадж-USA Today Sports

Но теперь драма практически закончилась.

Как жители Нью-Йорка, мы можем только сказать: «Опять не Бостон».

Город, полный вывесок, и смешной Лепрекон-Счастливчик собирается пополнить свою коллекцию еще одним. И, знаете, ни одна команда НБА так и не оправилась от этого дефицита. «Маверикс» станут 157-й командой, которая попытается это сделать, после того как предыдущие 156 потерпели неудачу.

Таким образом, с небольшой помощью судей, шансы на то, что он принесет «Селтикс» их 18-й титул, довольно высоки, побив ничью с «Лейкерс» и установив рекорд НБА. Бостон также завоюет свой шестой титул чемпиона НБА, MLB и НФЛ с 2013 года. За тот же период Нью-Йорк, в котором в два раза больше команд, чем Бостон, не завоевал ни одного турнира.

Очевидно, что мы делаем что-то неправильно.

И ошибка начинается с «Бруклин Нетс».

Еще в 2013 году Билли Кинг обменял немало пиков в «Селтикс». Двумя из них стали Джейсон Татум и Браун, дуэт, набравший в среду 61 очко. Что касается возраста, им только около 20 лет, и они держат рекорд плей-офф «Селтикс» в этом году — 15–2.

Однако самая большая проблема, с которой они сталкиваются в последние годы, — это сворачивание во время кризиса. И это едва не произошло снова в среду, когда «Селтикс» набрали всего два очка за почти пять минут четвертой четверти и увидели, как их непреодолимое преимущество ускользнуло.

READ  2022 NCAA Baseball Arch: результаты чемпионата мира среди мужчин среди колледжей, расписание

И, вероятно, она бы полностью распалась, если бы в игре был Дончич. Возможно, этого не произойдет. Мы никогда не узнаем, и это позор.