22 октября, 2024

Отчет и основные моменты Гран-при США 2024 года: Ферстаппен подтверждает победу в спринте в Остине, опередив Сайнса и Норриса

Немного назад Перес был занят защитой от Юки Цуноды в битве за 10-е место. Пиастри быстро включился в борьбу, но дела у австралийца пошли не по плану, после того как он получил пятисекундный штраф за то, что ранее вынудил Пьера Гасли сойти с трассы.

В итоге в этой битве Пиастри занял 10-е место в первом повороте, а впереди все стало интереснее. Сайнс был близок к второму месту, отставая от Норриса на одну секунду, а Леклер теперь отстает от своего коллеги после их предыдущих встреч.

Когда спринтерская гонка подошла к концу, Норрис, у которого были проблемы с шинами, заблокировался, позволив Сайнсу подняться на второе место под аплодисменты публики, а Леклерк теперь оказывал давление на McLaren. Но у Ферстаппена таких опасений не было, вырвавшего победу с отрывом более чем на три секунды от Сайнса.

Норрис смог обогнать Леклера и занять третье место, а Рассел и Хэмилтон финишировали пятым и шестым, опередив машины Haas Магнуссена и Хюлкенберга. Перес финишировал девятым, опередив Пиастри, а Цунода финишировал 11-м в составе RB, опередив Франко Колапинто из Williams, занявшего 12-е место.

Лэнс Стролл был 13-м в составе Aston Martin, за ним следовали Альбинос Гасли и Эстебан Окон, правые защитники Лоусон, Албон и Алонсо, а дуэт кикеров Sauber в составе Цюй Гуаньюя и Валттери Боттаса финишировал 19-м и 20-м в позиции защитника. Финн остановился на 13-м повороте в конце спринта, и тормоза его машины, похоже, загорелись.

READ  Борьба за власть в MLBPA, скорее всего, закончится голосованием за лидерство президента профсоюза Тони Кларка.