Орские пловцы выступят на первенстве Европы

С 8 по 11 мая в Томске проходит юношеское Первенство России по подводному спорту.

Спортсмены одержали победу! (обновлено 11 мая) .

По результатам турнира, на первенство Европы прошел отбор и Данила Инбулаев. Две золотых медали пловец взял на дистанциях 50 и 200 метров (классическим стилем), а также еще одно «серебро» спортсмену удалось взять на дистанции 400 метров (классическим стилем).

Норматив «Мастера спорта международного класса» на соревнованиях покорился Яной Мартыновой и Данилой Инбулаевым, проплывших 50 метровую дистанцию.

Также по последним заплывам Яна Мартынова одержала победу на дистанциях 200 и 400 метров.

Отметим, первенство Европы пройдет в столице Турции в конце июля начале августа. В соревнованиях примет участие и орский пловец Алексей Федькин.

С 8 по 11 мая в Томске проходит юношеское первенство России по подводному спорту. В турнире участвуют около 350 спортсменов в возрасте от 14 до 17 лет из 23 регионов РФ.

Достойно на соревнованиях показали себя и наши спортсмены, воспитанники ДЮСШ «Надежда».

Яна Мартынова одержала победу на дистанции 100 м (классические ласты) и прошла отбор на первенство Европы. На 100 – метровке удалось завоевать «серебро» Даниле Инбулаеву.

Норматив "Мастера спорта" на соревнованиях покорился Георгием Фадеевым, проплывшему также 100 – метровую дистанцию классическим стилем.

В смешанной эстафете команда орских пловцов в составе Данилы Инбулаева, Яны Мартыновой, Татьяна Стариковой и Георгия Фадеева заняла второе место.

Фото предоставлено заслуженным тренером России Ириной Симаковой.