«Южный Урал» встретился с «Ермаком»

Открытие хоккейного сезона в Орске

Открытие хоккейного сезона

Спорт - неотъемлемая часть жизни нашего города, а без хоккея так вообще сложно представить Орск. Вот и первая домашняя игра в сезоне стала одной из самых зрелищных событий за последнее время.

Ажиотаж вызвала не только игра «Южного Урала» с «Ермаком» из Ангарска, но и важное событие для всех болельщиков. Роман Музычко, бывший игрок хоккейного клуба, совсем недавно завершил свою карьеру . В честь этого на ледовой арене подняли майку южноуральца, болельщики смогли поблагодарить Романа за многолетнюю и плодотворную работу. Но прежде игрок расписался на своей экипировке. После же был дан старт самому матчу.

Хоккей - спорт достаточно агрессивный, и без должного напора ничего не получится. Южноуральцы эту истину однозначно решили применить в сегодняшнем матче. Они активно атаковали ворота «Ермака». И это принесло свои результаты. В первом периоде на 12-ой минуте шайбу забил игрок местной команды Павел Валентенко.

Второй период начался с очередного опасного момента, который удалось реализовать Денису Фахрутдинову. 18-ая минута увеличила разрыв в счете - 2:0 в пользу «Южного Урала». На 26-ой минуте орские спортсмены получили командный штраф за нарушение численного состава. Уже к концу периода соперники начали действовать более настойчиво: Максим Усков смог поразить ворота южноуральцев.

«Ермак» уравнял счет на последних минутах финального периода. Это означало, что за матчевое время вряд ли удасться установить победителя. Определить лучшую команду вечера удалось лишь в серии буллитов. Местной команде повезло меньше, и хоккеисты из Ангарска по итогу добавили очки в свою копилку. Финальный счет на табло - 2:3.