«Южный Урал» опять проиграл в родных стенах

ХК «Южный Урал» не смог выиграть у «Сокола». Матч окончился со счётом 1:3 в пользу команды из Красноярска. Орская команда потерпела уже второе поражение.

А уже завтра он встречается с «Металлургом»

ХК «Южный Урал» проиграл красноярскому «Соколу» со счётом 1:3. Для команды из Орска это была вторая домашняя игра в сезоне. Посмотреть её в «Юбилейный» пришло около двух тысяч человек.

Первый гол влетел в ворота на восьмой минуте первого периода. Игрок гостей отобрал шайбу у защитника «Южного Урала» в углу площадки, передал её красноярцу Никите Камалову, которй и открыл счёт. Затем хозяевам ледовой площадки удалось отыграться — отличился Владимир Репин, удачно подключившийся к атаке. Но ещё до того, как команды ушли на перерыв, «Сокол» вновь вырвался в лидеры. На сей раз шайбу в ворота Дениса Перетягина занёс Максим Мальцев.

Во второй двадцатиминутке счёт не изменился. При этом зрителям было очевидно, что прошёл он с преимуществом красноярцев. И уже в третьем периоде очередной гол вратарю «Южного Урала» забил Юрий Назаров .

Южноуральцы в последние минуты игры создали опасные моменты, которые, однако, не закончились взятием ворот. Игра завершилась победой «Сокола». На послематчевой пресс-конференции Евгений Зиновьев признался, что соперник был лучше и что за игру ему стыдно. Для команды из Орска это была вторая домашняя игра в сезоне. В «Юбилейный» пришло около двух тысяч человек, что значительно меньше, чем на первой домашней игре.

Теперь «Южный Урал» сильно опустился в турнирной таблице — на 17 строчку. Следующая игра орской команды состоится 21 сентября в 18:30 и также пройдёт в ДК Юбилейном. На этот раз соперником будет грозный новокузнецкий «Металлург», который сейчас находится в числе лидеров (занимает третью строчку). Справится ли Южный Урал с гостями из Кемеровской области? Это станет ясно уже завтра вечером.