Кто сильнее?

В «Юбилейном» «Южный Урал» сыграл с новокузнецким «Металлургом». Встреча закончилось со счётом 1:4. Орская команда терпит третье поражение подряд.

«Металлург» или «Южный Урал»?

Во Дворце Спорта «Юбилейный» «Южный Урал» сыграл с новокузнецким «Металлургом». Встреча закончилось со счётом 1:4. Орская команда терпит уже третье поражение на домашнем льду. Первый тайм стал разочарованием для местных болельщиков. На второй минуте шайбу в нижний угол ворот отправил нападающий «Металлурга» Денис Дюрягин. Затем игра пошла на встречных курсах, и орчане имели неплохие шансы, чтобы отличиться и сравнять счёт. Но шайба не хотела залетать в сетку. В итоге в раздевалку после окончания первого перерыва команды с тем тем же результатом - 0:1.

А во втором периоде гол на третьей минуте забил Виктор Балдаев. Потом вбрасывание, новая атака новокузнечан, и шайба вновь летит в ворота Дениса Синягина - спустя всего 49 секунд. На этот раз автором броска стал Павел Медведев (ассистировал ему Алексей Шубин). Кстати, в скором времени Денис Синягин был заменён на другого вратаря «Южного Урала» - Дениса Перетягина. В последних играх они, можно сказать, делят игровое время.

Когда счет на табло стал 0:3, показалось, что интрига окончательно ушла из этого матча, и наша команда уже поверила в своё поражение. Но всё не настолько уныло, как могло бы быть. В третьем периоде обе команды продемонстрировали хороший боевой хоккей. И было видно, что орчане действительно борются.
На десятой минуте, находясь в большинстве, южноуральцы смогли отыграть одну шайбу. Гол забил Павел Валентенко, капитан «Южного Урала», который совсем недавно перешёл в нашу команду (ранее он играл в Ханты-Манийской «Югре»).

Третий период получился действительно жарким. В одном моменте показалось, что шайба ещё раз побывала в воротах вратаря новокузнечан. Но после просмотра видеоповтора судья принял решение, что гола всё-таки не было.

А ещё в третьем периоде два раза вратарь Денис Перетягин покидал свои ворота, а вместо него на ледовую арену выходил шестой игрок. Так орчане ещё раз пытались реализовать большинство. Но, увы, ничего не получалось. Зато получалось у соперников: когда во второй раз защитник ворот оставил свой пост и отправился на скамейку, шайбу мог закинуть Александр Локтев.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Южного Урала» Евгений Александрович Зиновьев признал, что у его подопечных были хорошие моменты, но они не смогли их реализовать. Кроме того, он сказал, что в команде плохая ситуация с травмированными. По сути, «вылетело» три основных игрока (помимо Егора Чугуева и Станислава Соловьёва, у которых травмы) на лёд не смог выйти ещё и Артём Чистяков - он слёг с температурой. При этом Евгений Зиновьев подчеркнул:

– Команда в этом матче сражалась за каждый сантиметр и показала хороший хоккей.

Следующий матч команда «Южный Урал» проведёт на выезде – соперником станет «СКА Нева» (город Санкт-Петербург). Игра состоится 27 сентября.