«Южный Урал» в Тюмени

"Южный Урал" сыграл с "Рубином"

Удалось ли прервать серию поражений?

«Южный Урал» перед началом этой игры занимал последнее место в турнирной таблице. Была призрачная надежда, что в этот раз орчане смогут заработать 1 или 2 очка, то есть сыграть вничью или выиграть. Но...
На сей раз «Южный Урал» прибыл в Тюмень играть с местным «Рубином». А эта команда, между прочим, не проигрывала пять последних матчей.
В самом начале игры у «Рубина» удалили сразу двух игроков. Однако даже в такой ситуации «Южный Урал» не смог поразить ворота противника. Уже очевидно, что у орской команды есть серьёзные проблемы в атаке. Об этом говорит и тот факт, что лучшими по голам и голевым передачам пока являются защитники — Никита Жлоба и Павел Валентенко.
Не забиваешь ты, забивают тебе: на десятой минуте игрок «Рубина» Станислав Тунхузин красиво закинул шайбу в ворота орчан.

Второе взятие ворот случилось уже во втором периоде — на 29 минуте. Отличился игрок тюменской команды Денис Бойчук, вовремя оказавшийся на пятачке. В целом это было закономерно: хозяева, по сравнению с гостями, бросали в створ по ходу игры гораздо больше (за всю игру 31 бросок в створ у сибиряков против 13 у орчан).
С другой стороны, во втором периоде у орчан опять в какой-то момент было численное преимущество – пять на три. И снова это не принесло результата. Очень обидно!

В третьем периоде, на 50 минуте, случилась третья шайба — её забил игрок «Рубина» Александр Чиглинцев. И всё было практически решено. Последние 10 минут встречи ничего не дали южноуральцам, хотя они и старались… В итоге очередной неприятный проигрыш — 3:0.