Наши хоккеисты снова на домашней арене

Победили, сыграли вничью или проиграли?

Вечером 8 октября закончилась первая в этом октябре домашняя встреча «Южного Урала» - с ХК «Тамбов». Счёт неутешителен – 2:5 в пользу гостей.

Особенно результативным был первый период. Сначала тамбовская команда забросила три шайбы подряд — одну на 5 минуте и ещё две на восьмой (между второй и третьей шайбой прошло не более 11 секунд игрового времени). Потом тренер орской команды Евгений Зиновьев взял тайм-аут, и это действительно несколько взбодрило нашу команду. Впрочем, и гости тоже сплоховали – допустили два удаления в короткий промежуток времени. В общем, на 9 минуте случилось взятие ворот ХК «Тамбов» – гол в большинстве забил Олег Марзоев. Несколько минут спустя была отыграна вторая шайба – тоже в большинстве. Её автором стал Владимир Репин, а ассистировали ему Илья Иванов и Александр Куршук.

Но это ещё не все голы в первом периоде. Примерно за две минуты до ухода на перерыв тамбовчане забили в четвёртый раз - орского вратаря пробил Алексей Ефимов. Андрей Лунёв на послематчевой конференции в итоге сказал, что во втором и третьем периоде его команда играла лучше, чем в первом. И это при том, что второй период прошёл всухую, а в третьем красная лампочка за воротами (увы, за воротами «Южного Урала»!) загоралась лишь однажды – шайба записана на счёт тамбовчанина Ахмеда Гимбатова.

В последней пятиминутке третьего периода болельщикам довелось увидеть короткую, но жёсткую драку между Олегом Марзоевым (ЮУ) и Александром Родионовым («Тамбов»). В итоге оба были удалены – Марзоев при этом получил гораздо большие штрафные санкции (5+20 минут), чем Родионов (тамбовчанин был удалён лишь на пять минут). Но то, что на льду стало заметно меньше игроков в самом окончании игры, к изменению счёта не привело.

Евгений Александрович Зиновьев, тренер ХК «Южный Урал», на послематчевой пресс-конференции сказал, что в предыдущей игре с «Югрой» (где южноуральцы, напомним, выиграли) все линии отработали достаточно хорошо – и вратарская линия, и оборона... А вот в игре с Тамбовом этого добиться не удалось.