«Южный Урал» продолжает борьбу в ВХЛ

Долгожданная победа орчан

Сегодня в «Юбилейном» наши ребята сыграли с командой «Саров»

До начала матча «Южный Урал» находился на 27 месте из 29, а хоккейный клуб «Саров», приехавший к нам из Нижегородской области, на 18-м. Чтобы догнать лидеров, обеим командам надо очень постараться по ходу сезона...

Игра началась по обыкновению в 18:30. Орчане сразу же бросились в атаку. У ворот саровчанина Молькова в первой пятиминутке было пару очень острых моментов. Но вратарь проявил своё мастерство и справился. Затем несколько атак организовали гости.

На 14-ой минуте игрок «Южного Урала» Игорь Черкасов сильно и жёстко толкнул соперника на борт, и судья отправил его на скамейку штрафников на 2 минуты. Всего через полминуты большинство было реализовано 74 номером ХК «Саров» Павлом Медведевым. Ему удалось забросить шайбу в ворота Дениса Перетягина издалека – чуть ли не от самой синей линии.

Первый период так и закончился. И это было очень неприятно, ведь игроки нашей команды осуществили за первую двадцатиминутку 28 бросков в створ, а саровчане всего 13.

Второй период прошёл совсем по-иному сценарию и вселил в местных болельщиков надежду на победу «Южного Урала». Орские хоккеисты играли с большим рвением, не давая прохлаждаться голкиперу гостей. И это принесло свои плоды: на 23-ей минуте счёт сравнял Иван Гавриленко, а на 29-ой минуте шайбу в ворота противника отправил хоккеист ЮУ Никита Жлоба.

В третьем периоде саровчане пытались отыграться, много атаковали, но пробить оборону вратаря «Южного Урала» так и не смогли. На 58-ой минуте игры гости пошли и вовсе на отчаянный шаг: заменили вратаря на шестого полевого игрока. Но эффект был обратный - орчанин Дмитрий Марченков забросил шайбу в пустые ворота, порадовав зрителей на трибунах. Таким образом, игра закончилась со счётом 3:1. Ну наконец-то ЮУ выиграл на своём льду!