«Южный Урал» прервал череду неудачных встреч

Хоккеисты из Орска встретились с гостями из Воронежа

Орчане сыграли с гостями из Воронежа

Прошлая игра местной хоккейной команды закончилась очередным проигрышем «Южного Урала». Это огорчило, безусловно, не только самих членов команды, но и болельщиков. После матча с «Рязанью» изменился и тренерский состав: Евгений Зиновьев покинул свой пост. Заменяет теперь главного тренера Олег Черкасов.

Домашняя встреча с «Бураном» из Воронежа была ожидаемым событием. Все с нетерпением предвкушали, как изменится ситуация после этого матча. Соперник к началу игры был на 21-ом месте в турнирной таблице, а южноуральцы опустились на 25-ую позицию.

Первый период выдался очень жарким. Уже на 7-ой минуте Константин Макаров из «Бурана» поразил ворота южноуральцев. Иван Гавриленко сравнял счёт на 12-ой минуте. Спустя некоторое врямя воронежцы вновь перехватили инициативу: удачный бросок Руслана Хасаншина принёс гостям второе очко.

Такое многообещающее начало вселило надежду как в воронежцев, так и в местных хоккеистов. В начале второго периода за задержку соперника со льда удалили южноуральца Дениса Фахрутдинова. За аналогичное нарушение на скамью ожидания отправили и игрока «Бурана» Тимура Бешарова. Но опасных мометов удалось избежать. Период закончился со счётом - 1:2.

В третьем периоде южноуральцы решили действовать активнее: уже на 44-ой минуте Александр Куршук забросил шайбу в ворота гостей. Успехом увенчался и манёвр Никиты Жлобы, после которого «Южный Урал» вырвался вперёд. Члены же команды соперника один за другим зарабатывали в это время удаления. На 51-ой минуте игрок «Бурана» Руслан Хасаншин сравнял счёт - 3:3. Александр Сметанин вывел южноуральцев вперёд за несколько минут до финального свистка.

Матч завершился со счётом 4:3. «Южный Урал» смог в очередной раз доказать, что череда неудач лишь сплочает команду и заставляет работать на льду ещё упорнее.

Еще новости: #орск#хоккей#южный урал#хк южный урал#буран#кубок шелкового пути