«Южный Урал» провёл встречу с «Горняком»

Хоккеисты из Орска не подвели своих болельщиков

Орчане не подвели своих болельщиков

После серии домашних матчей наша команда поднялась в общем зачёте и к началу очередной игры была на 21-ом месте в турнирной таблице. Соперник же вновь оказался более удачлив в этом плане - "Горняк" расположился на 15-ом месте.

С самого начала игра выдалась зрелищной и богатой на опасные моменты. Спустя две минуты после старта Антон Кошелев поразил ворота "Южного Урала". Наши хоккеисты решили, что не стоит оставлять удачный манёвр оппонентов без ответа: Денис Скатов сравнял счёт.

Второй период запомнился зрителям матча многочисленными удалениями как учалинских хоккеистов, так и гостей из Орска. Последние создавали на льду один опасный момент за другим. 2-ую шайбу в ворота хозяев льда забросил южноуралец Дмитрий Марченков, а 3-ю Денис Фахрутдинов. Далее за подножку был удалён наш Олег Марзоев. Затем за два аналогичных нарушения - задержка соперника - со льда попросили уйти Михаила Назарова и Андрея Чванчикова, игроков "Горняка". Но даже в меньшинстве хозяевам арены удалось на 40-ой минуте реализовать атаку на ворота "Южного Урала". Период завершился со счётом 2:3.

Третий период не изменил хода сражения. Зато "Южный Урал" сумел увеличить отрыв: Олег Марзоев забросил шайбу в пустые ворота соперника. Наши хоккеисты победили со счётом 2:4.

Мариам Сарибекян 0 Мариам Сарибекян,
служба информации orsk.today

Еще новости: #орск#хоккей#южный урал#горняк#учалы#выездной матч#спорт#хк южный урал#кубок шелкового пути