Стартовала серия домашних матчей «Южного Урала»

Удалось ли хоккеистам из Орска удивить своих болельщиков?

Удалось ли хоккеистам удивить болельщиков?

После серии выездных матчей, которые прошли в Китае, орские хоккеисты наконец вернулись в родной город. В ближайшие недели жители смогут насладиться зрелищными играми на местной ледовой арене. Отметим, что в предыдущем матче «Южному Уралу» удалось одолеть «КРС-Оэрджи» и подняться на 2 ступени в турнирной таблице. Орчане теперь 22-ые, а соперник из Караганды закрепился на несколько позиций выше: «Сарыарка» сейчас на 17-ой строчке.

Обоюдные атаки увенчались успехом лишь на 10-ой минуте, когда Денису Кондратьеву удалось поразить ворота гостей и открыть счёт. Во втором периоде игроков «Сарыарки» удалили за идентичные нарушения: Павла Махановского и Максима Беляева отправили на скамью за подножки. Орчане же продолжали активно нападать на ворота соперников, и на 38-ой минуте Денис Фахрутдинов увеличил отрыв «Южного Урала».

Элемент интриги появился уже в третьем периоде: Павел Махановский сумел поразить ворота орчан. Спустя пару минут Олег Ломаков сравнял счёт. Но южноуральцы были не готовы так просто отдавать победу в игре. Дмитрий Марченков забросил третью шайбу в ворота «Сарыарки». Орчане сумели воспользоваться численным преимуществом. Матч завершился победой «Южного Урала» со счётом 3:2.

Еще новости: #орск#хоккей#хоккейный клуб южный урал#южный урал#домашний матч#кубок шелкового пути#сарыарка#караганда