Завершилась очередная серия домашних матчей «Южного Урала»

Хоккейный клуб Орска проиграл в матче со "Звездой"

Неутешительные итоги

В предыдущем матче орские хоккеисты уступили подмосковному «Химику» со счётом 1:2. Это поражение было первым в очередной серии домашних игр. Крайняя игра на родной ледовой арене перед отъездом в Пермь была назначена на 14 ноября. Орчане встретились со «Звездой». Московская команда за 23 матча сумела заработать 30 очков, а наши хоккеисты, проведя столько же встреч, набрали 20 очков.

Но даже такое преимущество соперника не должно было стать препятствием для «Южного Урала». В первые минуты орчане активно атаковали. Денис Фахрутдинов предпринял неудачную попытку поразить ворота противника, затем Павел Валентенко. Через какое-то время положение дел изменилось. «Звезда» начала наступать, но счёт в первом периоде так и не был открыт.

Зато начало второго тайма выдалось неожиданным. Изменения на табло происходили каждые 3-4 минуты. Первым ворота «Южного Урала» поразил Никита Назаров, инициативу перехватил Никита Мокин. Успех закрепил Максим Усков, забросив третью шайбу. К счастью, орчане всё же собрались с силами, и Дмитрий Марченков сумел отметиться одним успешным броском. Второй период закончился со счётом 1:3.

Всё должно было решиться именно в третьем тайме. Будучи в большинстве южноуральцы провели ещё одну упешную атаку: Александр Сметанин забросил вторую шайбу в ворота москвичей. Но после удаления Ильи Иванова Данила Карабань из «Звезды» вновь увеличил отрыв в счёте — 2:4. На последних минутах «Южный Урал» пытался переломить ход встречи, оставляя ворота без защиты, но изменить уже ничего не удалось. Матч завершился победой «Звезды».

Следующую свою встречу южноуральцы проведут уже в Перми. С «Молотом-Прикамье» орчане сразятся в ближайший понедельник, 19 ноября.

Еще новости: #орск#хоккейный клуб южный урал#южный урал#звезда#москва#кубок шелкового пути#домашние матчи#вхл#регулярный чемпионат#хоккей#спорт