Здесь реальные пацаны

"Южный Урал" встретился с "Молотом-Прикамье"

Орские хоккеисты посетили Пермь

Регулярный чемпионат Высшей хоккейной лиги в самом разгаре. Сегодня наши земляки, команда «Южный Урал», провели очередную встречу с соперником из Перми – «Молотом-Прикамье». Примечательно, что игра изначально должна была стать зрелищной и эмоциональной, так как победа была нужна обеим командам в равной степени. Ведь орчане и пермяки являлись соседями по турнирной таблице, располагаясь на 23 и 24 строчках соответственно.
С первых минут матча инициативу взяли в свои руки представители Восточного Оренбуржья. На 12-ой минуте счёт открыл Денис Кондратьев. Спустя 30 секунд в ворота «Молота» влетела вторая шайба. На этом «Южный Урал» не остановился, и в начале второй двадцатиминутки благодаря броску Виталия Кудрина разрыв увеличился до трёх очков. Однако хозяева льда, собрав волю в кулак, постепенно стали отыгрываться. Под занавес второго периода на табло уже горели цифры 2:3.

Заключительный отрезок игры изобиловал молниеносными атаками и чередой удалений. За 5 минут до конца встречи удача улыбнулась орчанину Александру Сметанину. «Молот», не найдя больше аргументов, пошёл на отчаянный шаг и снял вратаря. Этим моментом блестяще воспользовался «Южный Урал». Финальный счёт - 2:5, и орские хоккеисты добавили в свой актив 3 очка.