Де-жавю

"Южный Урал" проиграл лидеру из Тольятти

Орчане сыграли с тольяттинцами

Сегодня, 3 декабря, в рамках чемпионата ВХЛ по хоккею «Южный Урал» встретился с одним из лидеров турнирной таблицы командой «Лада» из Тольятти. Это был третий матч в серии домашних игр орчан. Буквально с первых минут матча подопечным Олега Черкасова выпадали шансы одолеть противника из-за череды удалений у последнего. Однако реакции хозяев льда пришлось ждать практически 20 минут. Лишь под занавес первого периода Егор Дорофеев открыл счёт. К сожалению, этим удачные моменты «Южного Урала» ограничились, инициатива перешла в руки гостей.

В течение всей встречи тольяттинцы атаковали ворота Дениса Синягина. Итогом подобных нападений стали 4 заброшенные шайбы. Ответить орчане сумели в конце игры. Но и тут хоккеисты «Лады» вновь наказали нашего голкипера, поставив «жирную точку». 2:5, и «Лада» выходит на первое место в регулярном чемпионате, с чем мы её и поздравляем.