Дома и стены помогают

«Южный Урал» встретился с «Челметом»

«Южный Урал» сыграл с «Челметом»

В рамках чемпионата ВХЛ по хоккею с шайбой сегодня орский клуб принимал на своём льду гостей из Челябинска. Игра оказалась знаковой во всех смыслах. Во-первых, подопечные Олега Черкасова до сих пор находятся за бортом команд, которые могут претендовать на игры серии плей-офф, в отличие от «Челмета», расположившегося на 16 строчке турнирной таблицы. А во-вторых, 22 января «Южному Уралу» исполнилось 60 лет, и победа в матче была бы лучшим подарком для пришедших болельщиков.

С первых минут встречи стало понятно, что орчане настроены решительно. Сначала Егор Чугуев, а затем Денис Кондратьев отправляют в ворота челябинца Никиты Подскребалина 2 безответных шайбы. Во второй двадцатиминутке, наши ребята наказывают голкипера гостей ещё три раза, 5:0. К сожалению, противопоставить что-либо этому «Челмет» так и не смог. По истечении 60 игровых минут на табло горели символичные цифры 6:0. Поздравляем «Южный Урал» с заслуженной победой.