19 сентября, 2024

«Твинс» обыграли «Роялс» со счетом 13–3 в дебютном матче Зибби Мэтьюза в высшей лиге.

«Если он сможет ударить Уита, то он хороший игрок», — сказал Васкес, совершивший хоумран в четвертом иннинге. «Вы можете это видеть. Он тоже был быстр. Его время очень быстрое. Это очень хорошо для него. , поэтому нападающие не рассчитывают на него: «Мне это очень понравилось».

«Близнецы» дали Мэтьюзу преимущество в три раунда в первом иннинге, предоставив ему больше свободы для продолжения атаки. Он уступил одиночный хоумран MJ Мелендесу во втором иннинге, а затем вычеркнул 11 из своих следующих 13 нападающих. У него был период, когда он выбил четыре из пяти отбивающих.

«Я получил удар по зубам, а затем я оправился и прошел следующие два подач», сказал Мэтьюз. «Это не был для меня тревожным звонком – не то чтобы мне это было нужно – но это был четкий сигнал о том, что я. собирался вернуться сюда».

Мэтьюз заработал свою первую победу в высшей лиге после завершения пяти подач и 77 передач, что позволило Мисси записать дубль с двумя ударами в пятом иннинге. Менеджер Рокко Бальделли отметил, что в этом году он впервые играл с четырехдневным перерывом между стартами.

«То, что мы видим сейчас, является хорошим символом организации, которой мы хотим быть. Нам нужно развивать молодых игроков, не только начинающих питчеров, но и молодых игроков с высокой скоростью», — сказал Балделли.

Луго вошел в игру со своей четвертой наименьшей ЭРА в мейджорах (2,72), но допустил девять попаданий и восемь пробежек (семь заработанных) в четырех подачах. Это был его самый короткий старт в сезоне.