16 октября, 2024

Техас, Орегон и штат Пенсильвания входят в число 25 лучших по версии AP; Штат Огайо упал до 4

Орегон и Пенсильванский университет поднялись на одну позицию в опросе американского футбола, проведенном Ассошиэйтед Пресс в воскресенье, после захватывающих побед в громких матчах, а 25 лучших новичков из ВМФ и армии оказались в рейтинге вместе впервые с 1960 года.

Техас укрепил свое положение на первом месте, одержав победу над Оклахомой с 31 очком. «Лонгхорны» получили 56 из 62 голосов за первое место, что на четыре больше, чем на прошлой неделе, и это лучший результат с момента единогласного первого места в октябре 2008 года.

Эти выходные были не такими бурными, как предыдущая неделя, когда четыре из 11 лучших команд были расстроены и только две команды сохранили свои позиции в последующей турнирной таблице.

Это не значит, что седьмая неделя была лишена волнений.

Домашняя победа Орегона над штатом Огайо со счетом 32–31 привела к семи сменам лидерства и переместила «Дакс» на второе место с шестью другими голосами за первое место. Это их самый высокий рейтинг с тех пор, как они закончили сезон 2014 года на втором месте после поражения от «Баккейз» в первой игре плей-офф студенческого футбола.

READ  Луи Роберт-младший присоединяется к хоумрану Дерби 2023

Пенн Стейт поднялся на третье место, одержав победу над USC в овертайме со счетом 33–30, что стало самым высоким рейтингом для «Ниттани Лайонс» за семь лет.

Penn State-USC была одной из четырех игр с участием 25 лучших команд AP, которые в субботу перешли в овертайм, в том числе три из 10 лучших.

Штат Огайо опустился на две позиции и стал четвертым, а Джорджия осталась на пятом месте. Майами, Алабама, LSU, штат Айова и Клемсон замыкают десятку лучших.

Армия, победившая UAB со счетом 44-10, и военно-морской флот, который бездействовал, впервые с 3 октября 1960 года подняли свои рейтинги одновременно.

Их одновременные выступления в том сезоне длились всего одну неделю. «Арми» вели со счетом 3–0 и заняли 18-е место, прежде чем проиграть две игры подряд и финишировать со счетом 6-3-1. ВМС вошли в рейтинг неделю назад, заняв 17-е место, завершили сезон со счетом 9-2 и заняли четвертое место.

И армия (6-0), и флот (5-0) не терпели поражений на этом этапе за сезон с 1945 года, через несколько недель после окончания Второй мировой войны и в эпоху, когда академии обслуживания были локомотивами спорта.

Очки для голосования

LSU и Оле Мисс были самыми влиятельными игроками после победы «Тигров» в овертайме со счетом 29–26. «Тайгерс» переместились с 13-го на 8-е место, что стало их первым появлением в топ-10 с тех пор, как они заняли 5-е место в предсезонном опросе штата Миссисипи, который проиграл во второй раз в трех играх, опустившись с 9-го на 1-е место. 18.

Номер 9 в штате Айова со счетом 6:0 впервые с 1938 года получил самый высокий результат с сентября 2021 года.

READ  «Хищники» приобретают Тайсона Бэрри, Рида Шефера и «Эдмонтон» из двух частей

Теннесси входил в десятку лучших в четырех опросах подряд, а затем опустился на 11-е место после победы над Флоридой в овертайме со счетом 23–17.

Юго-Восточная конференция занимает восемь позиций в рейтинге AP Top 25. В «большой десятке» по-прежнему входят три команды в пятерку лучших — Орегон, Пенсильвания и штат Огайо — и шесть в топ-25.

переезд; Выход

Армия и Флот — единственные две команды, дебютировавшие в сезоне в опросе.

Юта, проигравшая две игры подряд, сбросила карты после поражения от штата Аризона со счетом 27–19.

Оклахома, которая до поражения от Техаса занимала 18-е место, выпала из топ-25 AP впервые с конца сезона 2022 года.

Групповой звонок

второй: 8 (цифры 1, 5, 7, 8, 11, 14, 18, 19).

Большая десятка: 6 (№ 2, 3, 4, 16, 22, 24).

Административный координационный комитет: 4 (номера 6, 10, 20, 21).

Большая 12: 3 (№ 9, 13, 17).

Американец: 2 (№ 23, 25).

Западная гора: 1 (№ 15).

независимый: 1 (№ 12).

ранг против. Классифицировать

№ 5 в Джорджии и № 1 в Техасе: Это будет третий матч пятерки лучших за четыре недели после Джорджии – Алабамы и штата Огайо – Орегона. «Бульдоги» надеются, что дела пойдут лучше, чем против Бамы. Это пятая встреча Джорджии и Техаса с 1949 года и первая после победы «Лонгхорнов» со счетом 28–21 в «Сахарной чаше» 2019 года.

№ 7 Алабамы и № 11 Теннесси: Некоторая часть блеска пришла из этой игры благодаря поражению Алабамы от Вандербильта, ее борьбе с Южной Каролиной, поражению Теннесси от Арканзаса и овертайму против Флориды.

№ 24 Мичиган и № 22 Иллинойс: Впервые с 2001 года оба вошли в число 25 лучших игроков AP, входящих в свою игру. Некоторые болельщики могут задаться вопросом, почему на этот раз какая-либо команда попала в рейтинг. Мичиган, который дважды проиграл после открытого свидания, был ужасен в атаке. Иллини, допустивший одно поражение, обыграл скромный Purdue со счетом 50–49 в овертайме дома.

READ  Переговоры по контракту с Шохеем Отани вступают в «заключительную фазу» – NBC Sports Bay Area и Калифорния