27 июля, 2024

Олимпийские игры в прямом эфире: количество медалей и последние обновления

кредит…Хироко Масуэки/Нью-Йорк Таймс

На протяжении всей пекинской Олимпиады безудержная бравада женской сборной Канады по хоккею была очевидна для всех и вызывала восхищение, гнев и страх.

Были и оскорбления в адрес команд, идущих играть за бронзу, и острые питтинги соперников, и острая критика провалившихся голевых стратегий у Анн-Рене Десбьен.И Голкипер, заставивший канадца согнуть крепость.

Канадцы в четверг доказали, что все это имело смысл: они обыграли Соединенные Штаты в матче за золотую медаль со счетом 3: 2 и вернули себе олимпийскую корону, которую американцы захватили четыре года назад.

Канада

Флаг США

Соединенные Штаты Америки

Победа Канады была демонстрацией хорошо вооруженной игры, смешанной с несколькими дозами удачи и яростным рывком, который положил начало олимпийскому поражению в 2018 году.

Результат был тот, который канадцы склонны предсказывать. Для них золотая медаль часто казалась чем-то меньшим, чем просто спасением, и больше, чем соответствием постоянному высокому стандарту.

«Мы играли так хорошо, что когда играем по-своему, не сосредотачиваемся на других командах и не сосредотачиваемся на том, с кем играем, — нас не остановить», — сказала Натали Спунер, нападающая своей третьей олимпийской сборной Канады.

Канада, казалось, забил примерно на седьмой минуте матча в четверг, когда американский вратарь Алекс Каваллини отразил шайбу и увидел, как Спунер нанес мощный удар. Однако Соединенные Штаты оспаривали, что Канада была злоумышленником, и официальные лица поддержали эту оценку.

READ  Reds NL Central конкурентоспособен благодаря своим молодым нападающим.

«Я должен вам один», — сказал Спунер, сидя на скамейке, сказала ей коллега Сара Норс. «Я был злоумышленником».

Спустя тридцать пять секунд гол настал: после того, как Канада выиграла разборки, медсестра приняла передачу, прокатилась и забила.

Позже в том же периоде Канада удвоила свое преимущество благодаря удару Мари Филипп Болейн, капитана сборной Канады, которая играла в своей четвертой игре, доведя счет до 3:0, когда Полин снова забила гол в середине второго тайма.

Хилари Найт забила ближний гол за Соединенные Штаты в конце второго тайма, пообещав, что американцы, по крайней мере, избегут позорного вылета, когда будет разыграна золотая медаль.

Цель сыграть силу за 13 секунд до игры приблизила конечный результат. К тому моменту канадская команда поняла, что победа им обеспечена.

Так поступили и американцы.

«Мы хотели забить много шайб, а у нас уже много тел, и я не думаю, что мы проделали достаточно хорошую работу», — сказал американский нападающий Эбби Рок.

Зрелище в четверг было знакомой территорией, это был шестой матч за золотую медаль между Канадой и Соединенными Штатами с тех пор, как женский хоккей стал олимпийским видом спорта в 1998 году. . По крайней мере, в Канаде это считалось отклонением от нормы, а не предвестником смены власти.

кредит…Чанг В. Ли / The New York Times

Несколько встреч, предшествовавших игре в четверг, предполагали то же самое. Канадцы выиграли матч предварительного раунда в Пекине со счетом 4:2, установив рекорд 4:2 в серии предолимпийских показательных игр в Северной Америке.

READ  Ферстаппен разгромил соперника и одержал седьмую победу в 2023 году.

Команды были бесспорными гигантами игр. Она приехала в Канаду в четверг, забив 54 гола, что является рекордом олимпийского турнира, и три женщины — Брайан Дженнер, Сара Филлер и Джейми Ли Рэттрей — вошли в пятерку лучших бомбардиров Пекина.

Соединенные Штаты одержали две победы в финале, дважды обыграв Финляндию, завоевавшую бронзовую медаль в среду вечером.

Во главе с Кендаллом Куинном Шофилдом, капитаном и одним из самых быстрых фигуристов в мире, а также жокеем, который в четверг установил рекорд США по количеству игр, сыгранных женщинами-хоккеистами на Олимпийских играх, Соединенные Штаты подверглись ужасной атаке, которая заставила вратарей соперников . Столкнуться с шквалом выстрелов во время турнира.

Но американцы снова изо всех сил пытались превратить шансы в голы в четверг. В то же время они обнаружили, что канадская команда стремится — и способна — быстро забивать. В первом периоде Канада сравняла с Соединенными Штатами по стрельбе со счетом 11, что является заметным отличием от их последней встречи, когда у американцев было 16 попыток в первый раз, а канадцам удалось только пять.