27 июля, 2024

Финал НБА: Джру Холидей в центре внимания, а «Селтикс» одержали победу над «Маверикс» и вырвались вперед со счетом 2–0

«Даллас Маверикс» отыгрались после поражения в первой игре в воскресенье вечером благодаря крупной игре Луки Дончича и улучшенной игре с поля.

Это не имеет значения.

«Бостон Селтикс» преодолели плохую стрельбу из-за третьего и Джейсона Татума и одержали победу со счетом 105–98 во второй игре финала НБА. Джру Холидей возглавил нападение Бостона, проведя одну из своих лучших игр в сезоне. Сейчас «Селтикс» лидируют в серии 2–0, поскольку серия готовится перейти в Даллас на третью игру. По данным ESPN, команды, которые идут в финале со счетом 2–0, имеют рекорд 31–5 (86,1%).

Джейсон Татум (слева) передает контроль над нападением «Селтикс» Джру Холидей во второй игре «Селтикс», победившей в воскресенье.  (Мэдди Мейер/Getty Images)

Джейсон Татум (слева) передает контроль над нападением «Селтикс» Джру Холидей во второй игре «Селтикс», победившей в воскресенье. (Мэдди Мейер/Getty Images)

«Бостон» выиграл первую игру, открыв игру с преимуществом 58–29 во второй четверти и не позволив «Далласу» выйти вперед. В начале воскресенья «Даллас» выглядел как более сильная команда, поскольку Дончич взял верх с 23-очковым броском в первом тайме. Набрав 12 очков в первой игре, Кайри Ирвинг набрал 10 очков в первом тайме, поскольку у Бостона было мало ответов для элитного дуэта тыловой зоны Далласа.

Но «Селтикс» по-прежнему вели со счетом 54–51 к перерыву, при этом забивая 3 из 15 с дальней дистанции. Затем они сосредоточились на защите, чтобы начать третью четверть и взять игру под свой контроль. Потери в «Далласе» — многие из которых совершал Дончич — неоднократно конвертировались в очки на другом конце поля.

В третьей четверти «Селтикс» увеличили преимущество до 83–74, которое было зафиксировано чудесным трехочковым от резервного разыгрывающего Пэйтона Притчарда.

К четвертой четверти защита «Бостона» взяла ситуацию под контроль, и трехочковые броски вернулись в форму. Трехочковый Деррика Уайта увеличил преимущество «Селтикс» до 103–89 на последних минутах четвертой четверти.

Но Даллас еще не закончил. «Маверикс» вели со счетом 9–0, а «Селтикс» сократили разрыв до 103–98 за одну минуту и ​​15 секунд до конца. Когда время подошло к последней минуте, «Даллас» пригрозил сократить игру до одного владения мячом. У Дерека Уайта были другие идеи.

Деррик Джонс-младший заблокировал простоя Татума на кольце, чтобы дать Далласу быстрый отрыв. Затем Ирвинг нашел Пи Джей Вашингтона с отскоком, что выглядело как простоя, и сократило преимущество Бостона до 3. Но Уайт — универсальный выбор команды вместе с Холидей — преследовал игру и заблокировал Вашингтона сзади.

Блок помешал «Маверикс» двигаться и чуть не завершил игру. «Бостон» забил на другом конце поля, а «Маверикс» больше не забили.

Пока Татум боролся с полем, Холидей взял на себя нападение. Бывший участник Матча звезд и действующий чемпион «Милуоки Бакс» является элитным игроком нападения «Селтикс» и может рассчитывать на то, что любой из игроков стартового состава, а теперь и шестой игрок Кристапс Порзинис возьмет на себя управление в любой вечер. В воскресенье настала очередь Холидея провести его лучшую атакующую игру в сезоне.

READ  Софтбол штата Оклахома обыграл Орегон в игре 1 суперрегионального чемпионата NCAA.

Холидей спровоцировал нападение «Селтикс» в первом тайме, набрав 17 очков. Он закончил с 26 очками и 11 подборами, а также тремя передачами, одним перехватом и одним блок-шотом. Он бросал 11 из 14 с игры и 2 из 4 из 3.

Джейлен Браун продемонстрировал еще один мощный результат после того, как помог «Селтикс» одержать победу в первой игре. Он набрал 21 очко, семь передач и три перехвата при 8 из 15 бросков с игры. Татум преодолел свои неудачные броски (6 из 22, 1 из 7 из 3) с помощью всестороннего усилия, которое продемонстрировало его навыки плеймейкера. Он закончил игру с 18 очками, 12 передачами и 9 подборами.

В тот вечер, когда «Бостон» забил 10 из 39 из 3, Уайт был яркой звездой с дальней дистанции, забив 4 из 10. Он закончил с 18 очками, пятью подборами, тремя перехватами и двумя блок-шотами, включая игру. — высокий локаут на последней минуте.

Дончич успокоился после того, как в первом тайме набрал 23 очка, поскольку защита Бостона доминировала. Он завершил игру, набрав 32 очка, 11 передач и сделав трипл-дабл из 11 подборов. Он записал четыре перехвата и забил 12 из 21 с игры и 4 из 9 из 3. Но его восемь потерь помогли «Бостону» взять игру под свой контроль.

Ирвинг боролся во втором тайме, забив 5 из 10 бросков до конца первого тайма. Он закончил с 16 очками и шестью передачами при 7 из 18 бросков с игры. Он пропустил все три своих трехочковых попытки и еще не забил трехочковый в серии после того, как в первой игре сыграл 0 из 5.

Штрафные броски снова дорого обошлись Далласу. «Маверикс» оставляли очки на линии ворот в 16 из 24 попыток, а «Селтикс» забивали в 19 из 20 попыток.

Третья игра в среду обеспечит Далласу домашний комфорт, который может помочь Ирвингу справиться с трудностями в стрельбе. Но «Маверикс» предстоит трудный подъем, поскольку история НБА работает против них, поскольку они стремятся превратить эту серию в серию.

Прямая трансляция закончилась44 обновления

• Итоговый счет: «Бостон» — 105, «Даллас» — 98, что дает «Селтикс» преимущество 2–0.

• Огромный блок от Деррика Уайта, чтобы сохранить преимущество Бостона.

• Деррик Уайт наконец звонит

У Деррика Уайта были проблемы с броском на протяжении всего плей-офф, но он забил четыре мощных трехочковых за ночь, в то время как ни один другой игрок Бостона не забил больше двух с дальней дистанции. После разочаровывающей игры «Далласа» «Селтикс» вывели счет вперед со счетом 103–89 за 3:32 минуты до конца игры.

• Кристапс Порзингис может стать продолжением истории

Кристапс Порзингис, сыгравший свою вторую игру после пропуска более месяца из-за растяжения правой камбаловидной мышцы, во втором тайме выглядел уже не так. Он ненадолго удалился в раздевалку, прежде чем вернуться на скамейку запасных. Когда он вернулся в игру, то очень осторожно двигался на поле. «Селтикс» обменяли его на Эла Хорфорда на последних минутах игры. За чем стоит следить, пока сериал продолжается.

• Порзинги медленный

Кристапс Порзингис либо устал, либо устал. Он двигался не так гладко, как в первом тайме.

• Керри теперь все контролирует

Кайри уже забрал ключи от создания «Далласа» здесь, в четвертом раунде. У него шесть очков, и он творит для других. Только что обнаружил Даниэль Гаффорд в переходном моменте, который стал первым мячом «Мавс» большому игроку во всей серии с 4:40 до конца четвертой четверти второй игры.

• С Пи Джей Вашингтоном не связались

Благодарим Пи Джей Вашингтона за его недавний промах, но теперь он показывает 0 из 4 из глубины после того, как сделал свой первый хет-трик. Отсутствие у него броскового мастерства лишило «Даллас» всего нападения.

• Лука получает перерыв

Быстрый перерыв для Луки Дончича. «Даллас» получил четыре очка от Кайри до того, как «Селтикс» объявили тайм-аут, а Дончич вернулся примерно через минуту отдыха.

• Mavs терпит неудачу

Борьба «Мавс» со штрафной линии по-прежнему приносит большую разницу в пользу «Бостона». У «Селтикс» 17 из 18, а после того, как Дэниел Гэффорд набрал 1 из 2, «Даллас» имеет 11 из 19 и сталкивается с дефицитом в девять очков.

• Паз четвертой четверти?

Эти первые несколько минут четвертой четверти были первыми минутами, когда я почувствовал какой-то ритм и течение всей игры.

• Боже мой, Пэйтон Причард!

После того, как «Селтикс» повели со счетом 80–67, «Маверикс» ответили счетом 7–0 и завершили третью четверть… пока Пэйтон Притчард не пробил с 34-футовой дистанции в сирены. Притчард умел наносить такие броски в плей-офф. В четвертой четверти «Селтикс» вели со счетом 83–74.

• «Мавс» прошивают игру «Пик-н-ролл»

Дерек Лайвли с огромным данком двумя руками после пик-н-ролла Луки. На сегодняшний день это был самый эффективный PnR из этой серии.

• Незвездные «Селтикс» справляются со своей задачей — в отличие от ролевых игроков «Мавс»

Даллас ничего не получает от актеров второго плана. «Маверикс», не называвшие Луку Дончича или Кайри Ирвинга, стартовали с игры 2 из 13 и завершили первую половину с 18 очками при 20 бросках. Между тем, «остальные» «Бостона» начинают медленно, начиная с Джейсона Татума и Джейлена Брауна, которые в сумме набрали 13 очков при 14 бросках в первом тайме. Все остальные игроки «Селтикс» набрали 41 очко при 25 бросках. Бостон вел во втором тайме со счетом 54–51.

• Татум — плеймейкер

Татум был исключительным игроком в качестве распасовщика. До 8 передач. Он атакует с целью создать возможности для других и заработал почти половину очков Бостона, даже набрав всего 5 очков.

• Татум вносит свой вклад и в других отношениях

Татум не забивает, и это был почти гневный -1; Но в первом тайме он сделал семь результативных передач. Возможно, для него это рекорд.

• Джру Холидей чувствует это

Джру Холидей проделал огромную работу, удерживая Бостон на темпе в атаке Далласа. Задние части, мощные двигатели, комплект поплавков. Он лучший бомбардир «Селтикс» с 14 очками.

• Деррик Джонс-младший выходит на поле

Огромный вклад Деррика Джонса-младшего. Подбор в атаке и результативная передача Джоша Грина, он завершил красивый пас от Луки, затем украл пас Татума и завершил игру со счетом -1 за второй фол Татума.

• Дончич делает все, кроме линии FT

Сегодня вечером Лука попался на каждый тип броска в своей сумке… за исключением штрафных, поскольку он выполняет 2 из 5 бросков с линии. Мы видим, что он много работает на постах, чего мы не видели от него в постсезоне, но Дончич полностью полагался на него в прошлых плей-офф.

• Джейлен Браун, который не спал всю ночь, подбадривает свою команду:

«Что бы вы ни делали, делайте это с уверенностью», — сказал Браун. «Примите момент. Вдохните момент».